RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1979, том 109(151), номер 3(7), страницы 440–452 (Mi msb2394)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

Новая предельная теорема для критического ветвящегося процесса Беллмана–Харриса

В. А. Ватутин


Аннотация: Пусть $z(t)$ – число частиц в процессе Беллмана–Харриса в момент $t$, $G(t)$ – функция распределения длительности жизни частицы, $f(s)$ – производящая функция числа потомков одной частицы, $f'(1)= 1$.
В том случае, когда $f(s)=s+(1-s)^{1+\alpha}L(1-s)$, где $\alpha\in(0,1)$, а $L(x)$ медленно меняется при $x\to+0$, и $n(1-G(n))\sim c(1-f_n(0))$ $(n\to\infty)$, найден
$$ \lim_{t\to\infty}\mathsf Pż(t)\varphi(t)\leqslant x\mid z(t)> 0\} $$
для функции $\varphi(t)$, равной либо 1, либо $\mathsf Pż(t)>0\}$.
Библиография: 11 названий.

Полный текст: PDF файл (863 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1980, 37:3, 411–423

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.2
MSC: 60J80, 60F99
Поступила в редакцию: 23.11.1978

Образец цитирования: В. А. Ватутин, “Новая предельная теорема для критического ветвящегося процесса Беллмана–Харриса”, Матем. сб., 109(151):3(7) (1979), 440–452; V. A. Vatutin, “A new limit theorem for the critical Bellman–Harris branching process”, Math. USSR-Sb., 37:3 (1980), 411–423

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vat79}
\by В.~А.~Ватутин
\paper Новая предельная теорема для критического ветвящегося процесса Беллмана--Харриса
\jour Матем. сб.
\yr 1979
\vol 109(151)
\issue 3(7)
\pages 440--452
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2394}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=542812}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0443.60080|0413.60072}
\transl
\by V.~A.~Vatutin
\paper A new limit theorem for the critical Bellman--Harris branching process
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1980
\vol 37
\issue 3
\pages 411--423
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1980v037n03ABEH001967}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1980KT31500009}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2394
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v151/i3/p440

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Topchii V., “On the Asymptotics of Probability of the Extension of Critical-General Branching-Processes”, 252, no. 1, 1980, 55–57  mathscinet  isi
    2. Vatutin V., Sagitov S., “A Decomposable Critical Age-Dependent Branching-Process with 2 Types of Particles”, 291, no. 5, 1986, 1040–1043  mathscinet  isi
    3. I. Rakhimov, “Critical Branching Processes with Infinite Variance and Decreasing Immigration”, Theory Probab Appl, 31:1 (1987), 88  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Sagitov S., “Limit Behavior of Reduced Critical Branching-Processes”, 303, no. 1, 1988, 47–49  mathscinet  isi
    5. B. A. Sevast’yanov, “Research on Branching Processes in the Probability Theory Department of Moscow University”, Theory Probab Appl, 34:1 (1989), 200  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. V. A. Vatutin, S. M. Sagitov, “A Critical Branching Process: The Distant Past under Favorable Present”, Theory Probab Appl, 36:1 (1991), 86  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi
    7. V. A. Vatutin, “The Total Number of Particles in a Reduced Bellman-Harris Branching Process”, Theory Probab Appl, 38:3 (1993), 567  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi
    8. С. М. Сагитов, “Три предельные теоремы для редуцированных критических ветвящихся процессов”, УМН, 50:5(305) (1995), 183–202  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. M. Sagitov, “Three limit theorems for reduced critical branching processes”, Russian Math. Surveys, 50:5 (1995), 1025–1043  crossref  isi
    9. Mitov K., Yanev N., “Critical Bellman-Harris Branching Processes with Infinite Variance Allowing State-Dependent Immigration”, Stoch. Models, 18:2 (2002), 281–300  crossref  mathscinet  zmath  isi
    10. В. А. Ватутин, “Ветвящиеся процессы Беллмана–Харриса”, Лекц. курсы НОЦ, 12, МИАН, М., 2009, 3–111  mathnet  crossref  zmath  elib
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:249
    Полный текст:88
    Литература:40
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020