RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1997, том 188, номер 7, страницы 23–46 (Mi msb241)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Топология пространств вероятностных мер

Т. О. Банах, Т. Н. Радул

Львовский национальный университет им. И. Франко

Аннотация: В работе изучается пространство $\widehat P(X)$ вероятностных радоновских мер на метрическом пространстве $X$, а также его подпространства $P_c(X)$, $P_d(X)$ и $P_\omega (X)$, состоящие соответственно из непрерывных мер, дискретных мер и мер с конечными носителями. Доказано, что для любого полно-метризуемого пространства $X$ пространство $\widehat P(X)$ гомеоморфно гильбертову пространству. Получена топологическая классификация пар $(\widehat P(K),\widehat P(X))$, $(\widehat P(K),P_d(Y))$, $(\widehat P(K),P_c(Z))$, где $K$ – метрический компакт, $X$ – всюду плотное борелевское подмножество в $K$, $Y$ – всюду плотное $F_{\sigma \delta }$-подмножество $K$, и $Z$ – всюду несчетное всюду плотное борелевское подмножество $K$ достаточно высокого борелевского класса. Найдены необходимые и достаточные условия на пару $(X,Y)$, при которых пара $(\widehat P(X),P_\omega (Y))$ гомеоморфна $(l^2(A),l^2_f(A))$.
Библиография: 28 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm241

Полный текст: PDF файл (379 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 1997, 188:7, 973–995

Реферативные базы данных:

УДК: 515.12
MSC: 18B30, 28A33, 28C15, 54B30, 54H05
Поступила в редакцию: 30.10.1995

Образец цитирования: Т. О. Банах, Т. Н. Радул, “Топология пространств вероятностных мер”, Матем. сб., 188:7 (1997), 23–46; T. O. Banakh, T. N. Radul, “Topology of spaces of probability measures”, Sb. Math., 188:7 (1997), 973–995

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BanRad97}
\by Т.~О.~Банах, Т.~Н.~Радул
\paper Топология пространств вероятностных мер
\jour Матем. сб.
\yr 1997
\vol 188
\issue 7
\pages 23--46
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb241}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm241}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1474854}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0893.28004}
\transl
\by T.~O.~Banakh, T.~N.~Radul
\paper Topology of spaces of probability measures
\jour Sb. Math.
\yr 1997
\vol 188
\issue 7
\pages 973--995
\crossref{https://doi.org/10.1070/sm1997v188n07ABEH000241}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1997YJ74900002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0031286449}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb241
  • https://doi.org/10.4213/sm241
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v188/i7/p23

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Федорчук, “О топологической полноте пространств мер”, Изв. РАН. Сер. матем., 63:4 (1999), 207–223  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. V. Fedorchuk, “Topological completeness of spaces of measures”, Izv. Math., 63:4 (1999), 827–843  crossref  isi  elib
    2. А. И. Жданок, “Гамма-компактификация измеримых пространств”, Сиб. матем. журн., 44:3 (2003), 587–605  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Zhdanok, “Gamma-compactification of measurable spaces”, Siberian Math. J., 44:3 (2003), 463–476  crossref  isi
    3. Banakh, T, “On spaces of sigma-additive probability measures”, Topology and Its Applications, 133:2 (2003), 139  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
    4. Dennis Hagedorn, Yuri Kondratiev, Tanja Pasurek, Michael Röckner, “Gibbs states over the cone of discrete measures”, Journal of Functional Analysis, 2013  crossref  mathscinet  isi  scopus  scopus  scopus
    5. Piotr Niemiec, “Spaces of measurable functions”, centr.eur.j.math, 2013  crossref  mathscinet  isi  scopus  scopus  scopus
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:424
    Полный текст:157
    Литература:60
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019