RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1979, том 110(152), номер 1(9), страницы 3–12 (Mi msb2418)  

Эта публикация цитируется в 19 научных статьях (всего в 19 статьях)

Сэндвичи в алгебрах Ли

А. И. Кострикин


Аннотация: Изучаются алгебры Ли с элементами, квадраты присоединенных эндоморфизмов которых равны нулю. Основная теория предназначена, в частности, для улучшения доказательства локальной нильпотентности энгелевых алгебр Ли.
Библиография: 3 названия.

Полный текст: PDF файл (944 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1981, 38:1, 1–9

Реферативные базы данных:

УДК: 519.4
MSC: Primary 17B05, 17B20, 17B65; Secondary 17B50
Поступила в редакцию: 19.04.1979

Образец цитирования: А. И. Кострикин, “Сэндвичи в алгебрах Ли”, Матем. сб., 110(152):1(9) (1979), 3–12; A. I. Kostrikin, “Sandwiches in Lie algebras”, Math. USSR-Sb., 38:1 (1981), 1–9

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kos79}
\by А.~И.~Кострикин
\paper Сэндвичи в~алгебрах~Ли
\jour Матем. сб.
\yr 1979
\vol 110(152)
\issue 1(9)
\pages 3--12
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2418}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=548513}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0449.17003|0415.17011}
\transl
\by A.~I.~Kostrikin
\paper Sandwiches in~Lie algebras
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1981
\vol 38
\issue 1
\pages 1--9
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1981v038n01ABEH001042}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1981LB83400001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2418
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v152/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. И. Зельманов, “Абсолютные делители нуля в йордановых парах и алгебрах Ли”, Матем. сб., 112(154):4(8) (1980), 611–629  mathnet  mathscinet  zmath; E. I. Zel'manov, “Absolute zero divisors in Jordan pairs and Lie algebras”, Math. USSR-Sb., 40:4 (1981), 549–565  crossref  isi
    2. Е. И. Зельманов, “Алгебры Ли с алгебраическим присоединенным представлением”, Матем. сб., 121(163):4(8) (1983), 545–561  mathnet  mathscinet  zmath; E. I. Zel'manov, “Lie algebras with an algebraic adjoint representation”, Math. USSR-Sb., 49:2 (1984), 537–552  crossref
    3. Е. И. Зельманов, “Алгебры Ли с конечной градуировкой”, Матем. сб., 124(166):3(7) (1984), 353–392  mathnet  mathscinet  zmath; E. I. Zel'manov, “Lie algebras with a finite gradation”, Math. USSR-Sb., 52:2 (1985), 347–385  crossref
    4. Newman M., “Metabelian-Groups of Prime-Power Exponent”, Lect. Notes in Math., 1098 (1984), 87–98  zmath  isi
    5. А. А. Премет, “Алгебры Ли без сильного вырождения”, Матем. сб., 129(171):1 (1986), 140–153  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Premet, “Lie algebras without strong degeneration”, Math. USSR-Sb., 57:1 (1987), 151–164  crossref
    6. С. И. Адян, А. А. Разборов, “Периодические группы и алгебры Ли”, УМН, 42:2(254) (1987), 3–68  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. I. Adian, A. A. Razborov, “Periodic groups and Lie algebras”, Russian Math. Surveys, 42:2 (1987), 1–81  crossref  isi
    7. Zelmanov E., “Engelian Lie-Algebras”, Dokl. AN SSSR, 292:2 (1987), 265–268  mathnet  mathscinet  isi
    8. Е. И. Зельманов, “О некоторых проблемах теории групп и алгебр Ли”, Матем. сб., 180:2 (1989), 159–167  mathnet  mathscinet  zmath; E. I. Zel'manov, “On some problems of groups theory and Lie algebras”, Math. USSR-Sb., 66:1 (1990), 159–168  crossref  isi
    9. Gupta N., “On Groups in Which Every Element Has Finite-Order”, Am. Math. Mon., 96:4 (1989), 297–308  crossref  mathscinet  zmath  isi
    10. Е. И. Зельманов, “Решение ослабленной проблемы Бернсайда для групп нечетного показателя”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 54:1 (1990), 42–59  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; E. I. Zel'manov, “Solution of the restricted Burnside problem for groups of odd exponent”, Math. USSR-Izv., 36:1 (1991), 41–60  crossref
    11. Е. И. Зельманов, “Решение ослабленной проблемы Бернсайда для 2-групп”, Матем. сб., 182:4 (1991), 568–592  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; E. I. Zel'manov, “A solution of the restricted Burnside problem for 2-groups”, Math. USSR-Sb., 72:2 (1992), 543–565  crossref  isi
    12. Vaughanlee M., Zelmanov E., “Upper-Bounds in the Restricted Burnside Problem”, J. Algebra, 162:1 (1993), 107–145  crossref  mathscinet  isi
    13. Vaughan-Lee M., “On Zel'Manov's Solution of the Restricted Burnside Problem”, J. Group Theory, 1:1 (1998), 65–94  crossref  mathscinet  zmath  isi
    14. Vaughan-Lee M., Zel'Manov E., “Bounds in the Restricted Burnside Problem”, J. Aust. Math. Soc. A-Pure Math. Stat., 67:Part 2 (1999), 261–271  crossref  mathscinet  zmath  isi
    15. Martinez C., Zelmanov E., “Nil Algebras and Unipotent Groups of Finite Width”, Adv. Math., 147:2 (1999), 328–344  crossref  mathscinet  zmath  isi
    16. Tocon M., “The Kostrikin Radical and the Invariance of the Core of Reduced Extended Affine Lie Algebras”, Can. Math. Bul.-Bul. Can. Math., 51:2 (2008), 298–309  crossref  mathscinet  zmath  isi
    17. Draisma J., In't Panhuis J., “Constructing Simply Laced Lie Algebras From Extremal Elements”, Algebr. Number Theory, 2:5 (2008), 551–572  crossref  mathscinet  zmath  isi
    18. С. И. Адян, “Проблема Бернсайда и связанные с ней вопросы”, УМН, 65:5(395) (2010), 5–60  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. I. Adian, “The Burnside problem and related topics”, Russian Math. Surveys, 65:5 (2010), 805–855  crossref  isi  elib
    19. С. И. Адян, “Новые оценки нечетных периодов бесконечных бернсайдовых групп”, Избранные вопросы математики и механики, Сборник статей. К 150-летию со дня рождения академика Владимира Андреевича Стеклова, Тр. МИАН, 289, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2015, 41–82  mathnet  crossref  elib; S. I. Adian, “New estimates of odd exponents of infinite Burnside groups”, Proc. Steklov Inst. Math., 289 (2015), 33–71  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:244
    Полный текст:115
    Литература:23
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020