RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1979, том 110(152), номер 1(9), страницы 13–34 (Mi msb2421)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О коэффициентах Фурье

П. Л. Ульянов


Аннотация: Пусть $\{\varphi_n\}$ – ортонормированная система функций на отрезке $[0,1]$ и функция $f \in L^2(0, 1)$. В зависимости от гладкости функции $f$ изучается вопрос о сходимости (или расходимости) рядов вида
$$ \sum_{n = 1}^\infty|(f,\varphi_n)|^{\alpha_n}, $$
где $\alpha_n\uparrow2$ или же $\alpha_n\to\alpha$ с $\alpha\in[0,2)$.
Показывается, что полученные утверждения в определенном смысле окончательны для системы Хаара.
Библиография: 14 названий.

Полный текст: PDF файл (1355 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1981, 38:1, 11–29

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
MSC: Primary 42C15; Secondary 42C10
Поступила в редакцию: 22.03.1979

Образец цитирования: П. Л. Ульянов, “О коэффициентах Фурье”, Матем. сб., 110(152):1(9) (1979), 13–34; P. L. Ul'yanov, “On Fourier coefficients”, Math. USSR-Sb., 38:1 (1981), 11–29

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Uly79}
\by П.~Л.~Ульянов
\paper О~коэффициентах Фурье
\jour Матем. сб.
\yr 1979
\vol 110(152)
\issue 1(9)
\pages 13--34
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2421}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=548514}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0454.42004|0417.42024}
\transl
\by P.~L.~Ul'yanov
\paper On Fourier coefficients
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1981
\vol 38
\issue 1
\pages 11--29
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1981v038n01ABEH001047}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1981LB83400002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2421
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v152/i1/p13

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Kudriavtsev D., “On the Fourier-Series of Functions Having a Fractional-Logarithmic Derivative”, 266, no. 2, 1982, 274–276  mathscinet  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:225
    Полный текст:92
    Литература:31
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017