RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1981, том 115(157), номер 4(8), страницы 590–613 (Mi msb2424)  

Эта публикация цитируется в 39 научных статьях (всего в 40 статьях)

Полюсы строк таблицы Паде и мероморфное продолжение функций

А. А. Гончар


Аннотация: Мероморфное продолжение функции характеризуется в терминах, связанных с асимптотическим поведением полюсов ее локальных рациональных аппроксимаций (строк таблицы Паде).
Библиография: 15 названий.

Полный текст: PDF файл (2255 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1982, 43:4, 527–546

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.53
MSC: 30B40, 30E10, 30D30
Поступила в редакцию: 03.02.1981

Образец цитирования: А. А. Гончар, “Полюсы строк таблицы Паде и мероморфное продолжение функций”, Матем. сб., 115(157):4(8) (1981), 590–613; A. A. Gonchar, “Poles of rows of the Padé table and meromorphic continuation of functions”, Math. USSR-Sb., 43:4 (1982), 527–546

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gon81}
\by А.~А.~Гончар
\paper Полюсы строк таблицы Паде и~мероморфное продолжение функций
\jour Матем. сб.
\yr 1981
\vol 115(157)
\issue 4(8)
\pages 590--613
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2424}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=629629}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0492.30020|0477.30021}
\transl
\by A.~A.~Gonchar
\paper Poles of rows of the Pad\'e table and meromorphic continuation of functions
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1982
\vol 43
\issue 4
\pages 527--546
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1982v043n04ABEH002579}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2424
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v157/i4/p590

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Гончар, “О равномерной сходимости диагональных аппроксимаций Паде”, Матем. сб., 118(160):4(8) (1982), 535–556  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Gonchar, “On uniform convergence of diagonal Padé approximants”, Math. USSR-Sb., 46:4 (1983), 539–559  crossref  isi
    2. В. И. Буслаев, “О полюсах $m$-й строки таблицы Паде”, Матем. сб., 117(159):4 (1982), 435–441  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Buslaev, “On the poles of the $m$th row of the Padé table”, Math. USSR-Sb., 45:4 (1983), 423–429  crossref  isi
    3. С. П. Суетин, “О полюсах $m$-й строки таблицы Паде”, Матем. сб., 120(162):4 (1983), 500–504  mathnet  mathscinet  zmath; S. P. Suetin, “On poles of the $m$th row of a Padé table”, Math. USSR-Sb., 48:2 (1984), 493–497  crossref  isi
    4. В. И. Буслаев, А. А. Гончар, С. П. Суетин, “О сходимости подпоследовательностей $m$-й строки таблицы Паде”, Матем. сб., 120(162):4 (1983), 540–545  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Buslaev, A. A. Gonchar, S. P. Suetin, “On convergence of subsequences of the $m$th row of a Padé table”, Math. USSR-Sb., 48:2 (1984), 535–540  crossref  isi
    5. В. В. Вавилов, В. А. Прохоров, С. П. Суетин, “Полюсы $m$-й строки таблицы Паде и особые точки функции”, Матем. сб., 122(164):4(12) (1983), 475–480  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Vavilov, V. A. Prokhorov, S. P. Suetin, “The poles of the $m$th row of the Padé table and the singular points of a function”, Math. USSR-Sb., 50:2 (1985), 457–463  crossref  isi
    6. С. П. Суетин, “Об одной обратной задаче для $m$-й строки таблицы Паде”, Матем. сб., 124(166):2(6) (1984), 238–250  mathnet  mathscinet  zmath; S. P. Suetin, “On an inverse problem for the $m$th row of a Padé table”, Math. USSR-Sb., 52:1 (1985), 231–244  crossref  isi
    7. Prokhorov V., “Tschebyschev Rational-Approximations of Analytic-Functions”, 276, no. 6, 1984, 1321–1324  mathscinet  zmath  isi
    8. Lagomasino G. Vavilov V., “Survey on Recent Advances in Inverse Problems of Pade-Approximation Theory”, 1105, 1984, 11–26  mathscinet  zmath  isi
    9. В. И. Буслаев, “Соотношения для коэффициентов и особые точки функции”, Матем. сб., 131(173):3(11) (1986), 357–384  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Buslaev, “Relations for the coefficients, and singular points of a function”, Math. USSR-Sb., 59:2 (1988), 349–377  crossref  isi
    10. Chin L., “On the M-Th Row of the Table of Multipoint Pade Approximations”, Vestn. Mosk. Univ. Seriya 1 Mat. Mekhanika, 1987, no. 3, 50–53  zmath  isi
    11. В. А. Прохоров, “Полюсы чебышевских рациональных аппроксимаций и мероморфное продолжение функций”, Матем. сб., 181:3 (1990), 354–366  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. A. Prokhorov, “The poles of Tchebycheff rational approximations and meromorphic extension of functions”, Math. USSR-Sb., 69:2 (1991), 379–391  crossref  isi
    12. Ле Ба Кхань Чинь, “Обратные теоремы для многоточечных аппроксимаций Паде”, Матем. сб., 181:10 (1990), 1306–1319  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Le ba Kkhan' Chin', “Inverse theorems for multipoint Padé approximants”, Math. USSR-Sb., 71:1 (1992), 149–161  crossref  isi
    13. Koshel S., Chekryzhov S., “On Approximate Values of Analytic-Functions Zeros”, Vestn. Mosk. Univ. Seriya 1 Mat. Mekhanika, 1990, no. 5, 8–12  mathscinet  isi
    14. Gravesmorris P. Saff E., “Divergence of Vector-Valued Rational Interpolants to Meromorphic Functions”, Rocky Mt. J. Math., 21:1 (1991), 245–261  crossref  mathscinet  isi
    15. Д. Барриос, Г. Л. Лопес, Е. Торрано, “Распределение нулей и асимптотика полиномов, удовлетворяющих трехчленным рекуррентным соотношениям с комплексными коэффициентами”, Матем. сб., 184:11 (1993), 63–92  mathnet  mathscinet  zmath; D. Barrios, G. L. Lopes, E. Torrano, “Zeros and asymptotics of polynomials satisfying three-term recurrence relations with complex coefficients”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 80:2 (1995), 309–333  crossref  isi
    16. Д. Барриос, Г. Л. Лопес, Е. Торрано, “Полиномы, порожденные трехчленным рекуррентным соотношением с асимптотически периодическими комплексными коэффициентами”, Матем. сб., 186:5 (1995), 3–34  mathnet  mathscinet  zmath; D. Barrios, G. L. Lopes, E. Torrano, “Polynomials generated by a three-term recurrence relation with asymptotically periodic complex coefficients”, Sb. Math., 186:5 (1995), 629–659  crossref  isi
    17. A.Fernández Infante, G.López Lagomasino, “Overconvergence of subsequences of rows of Padé approximants with gaps”, Journal of Computational and Applied Mathematics, 105:1-2 (1999), 265  crossref
    18. С. П. Суетин, “Аппроксимации Паде и эффективное аналитическое продолжение степенного ряда”, УМН, 57:1(343) (2002), 45–142  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; S. P. Suetin, “Padé approximants and efficient analytic continuation of a power series”, Russian Math. Surveys, 57:1 (2002), 43–141  crossref  isi  elib
    19. А. А. Болибрух, А. Г. Витушкин, В. С. Владимиров, Е. Ф. Мищенко, С. П. Новиков, Ю. С. Осипов, А. Г. Сергеев, П. Л. Ульянов, Л. Д. Фаддеев, Е. М. Чирка, “Андрей Александрович Гончар (к семидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 57:1(343) (2002), 185–190  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. A. Bolibrukh, A. G. Vitushkin, V. S. Vladimirov, E. F. Mishchenko, S. P. Novikov, Yu. S. Osipov, A. G. Sergeev, P. L. Ul'yanov, L. D. Faddeev, E. M. Chirka, “Andrei Aleksandrovich Gonchar (on his 70th birthday)”, Russian Math. Surveys, 57:1 (2002), 191–198  crossref  isi
    20. А. А. Гончар, “Рациональные аппроксимации аналитических функций”, Совр. пробл. матем., 1, МИАН, М., 2003, 83–106  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. A. Gonchar, “Rational Approximations of Analytic Functions”, Proc. Steklov Inst. Math., 272, suppl. 2 (2011), S44–S57  crossref  isi
    21. С. Л. Скороходов, “Аппроксимации Паде и численный анализ дзета-функции Римана”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 43:9 (2003), 1330–1352  mathnet  mathscinet  zmath; S. L. Skorokhodov, “Padé approximation and numerical analysis for the Riemann $\zeta$-function”, Comput. Math. Math. Phys., 43:9 (2003), 1277–1298
    22. Adukov V., “The Uniform Convergence of Subsequences of the Last Intermediate Row of the Pade Table”, J. Approx. Theory, 122:2 (2003), 160–207  crossref  mathscinet  zmath  isi
    23. С. Л. Скороходов, “Методы аналитического продолжения обобщенных гипергеометрических функций $ _pF_{p-1}(a_1,…,a_p;b_1,…,b_{p-1};z)$”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 44:7 (2004), 1164–1186  mathnet  mathscinet  zmath; S. L. Skorokhodov, “Methods of analytical continuation of the generalized hypergeometric functions $ _pF_{p-1}(a_1,…,a_p;b_1,…,b_{p-1};z)$”, Comput. Math. Math. Phys., 44:7 (2004), 1102–1123
    24. В. И. Буслаев, С. Ф. Буслаева, “О теореме Пуанкаре о разностных уравнениях”, Матем. заметки, 78:6 (2005), 943–947  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. I. Buslaev, S. F. Buslaeva, “Poincare Theorem for Difference Equations”, Math. Notes, 78:6 (2005), 877–882  crossref  isi
    25. В. И. Буслаев, “О теореме Фабри об отношении для ортогональных рядов”, Комплексный анализ и приложения, Сборник статей, Тр. МИАН, 253, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2006, 14–29  mathnet  mathscinet; V. I. Buslaev, “On the Fabry Ratio Theorem for Orthogonal Series”, Proc. Steklov Inst. Math., 253 (2006), 8–21  crossref  elib
    26. Д. В. Христофоров, “Об асимптотических свойствах интерполяционных многочленов”, Матем. заметки, 83:1 (2008), 129–138  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; D. V. Khristoforov, “On Asymptotic Properties of Interpolation Polynomials”, Math. Notes, 83:1 (2008), 116–124  crossref  isi  elib
    27. Laurent Baratchart, Maxim Yattselev, “Convergent Interpolation to Cauchy Integrals over Analytic Arcs”, Found Comput Math, 2009  crossref  isi
    28. В. И. Буслаев, “Аналог теоремы Фабри для обобщенных аппроксимаций Паде”, Матем. сб., 200:7 (2009), 39–106  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. I. Buslaev, “An analogue of Fabry's theorem for generalized Padé approximants”, Sb. Math., 200:7 (2009), 981–1050  crossref  isi  elib
    29. С. П. Суетин, “Численный анализ некоторых характеристик предельного цикла свободного уравнения Ван дер Поля”, Совр. пробл. матем., 14, МИАН, М., 2010, 3–57  mathnet  crossref  elib; S. P. Suetin, “Numerical Analysis of Some Characteristics of the Limit Cycle of the Free van der Pol Equation”, Proc. Steklov Inst. Math., 278, suppl. 1 (2012), S1–S54  crossref  isi
    30. А. И. Аптекарев, В. И. Буслаев, А. Мартинес-Финкельштейн, С. П. Суетин, “Аппроксимации Паде, непрерывные дроби и ортогональные многочлены”, УМН, 66:6(402) (2011), 37–122  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. I. Aptekarev, V. I. Buslaev, A. Martínez-Finkelshtein, S. P. Suetin, “Padé approximants, continued fractions, and orthogonal polynomials”, Russian Math. Surveys, 66:6 (2011), 1049–1131  crossref  isi  elib
    31. J. Cacoq, B. de la Calle Ysern, G. López Lagomasino, “Incomplete Padé approximation and convergence of row sequences of Hermite–Padé approximants”, Journal of Approximation Theory, 2012  crossref
    32. Г. Хенкин, В. Мишель, “Обратная задача Дирихле–Неймана для нодальных кривых”, УМН, 67:6(408) (2012), 101–124  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; G. Henkin, V. Michel, “Inverse Dirichlet-to-Neumann problem for nodal curves”, Russian Math. Surveys, 67:6 (2012), 1069–1089  crossref  isi  elib
    33. M. Bello Hernández, B. de la Calle Ysern, “Meromorphic continuation of functions and arbitrary distribution of interpolation points”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 2013  crossref
    34. J. Cacoq, B. Calle Ysern, G. López Lagomasino, “Direct and Inverse Results on Row Sequences of Hermite–Padé Approximants”, Constr Approx, 2013  crossref
    35. B. d.l.a.C.alle Ysern, J. Mínguez Ceniceros, “Rate of convergence of row sequences of multipoint Padé approximants”, Journal of Computational and Applied Mathematics, 2014  crossref
    36. Yattselev M.L., “Nuttall's Theorem With Analytic Weights on Algebraic S-Contours”, J. Approx. Theory, 190:SI (2015), 73–90  crossref  isi
    37. Г. Лопес Лагомасино, Я. Залдивар Герпе, “Обратные теоремы о строчных последовательностях аппроксимаций Эрмита–Паде”, Комплексный анализ и его приложения, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения Бориса Владимировича Шабата, 85-летию со дня рождения Анатолия Георгиевича Витушкина и 85-летию со дня рождения Андрея Александровича Гончара, Тр. МИАН, 298, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2017, 165–184  mathnet  crossref  elib; G. López Lagomasino, Y. Zaldivar Gerpe, “Inverse Results on Row Sequences of Hermite–Padé Approximation”, Proc. Steklov Inst. Math., 298 (2017), 152–169  crossref  isi
    38. Н. Босуван, “Сходимость построчных последовательностей одновременных аппроксимаций Паде–Фабера”, Матем. заметки, 103:5 (2018), 643–656  mathnet  crossref  elib; N. Bosuwan, “Convergence of Row Sequences of Simultaneous Padé–Faber Approximants”, Math. Notes, 103:5 (2018), 683–693  crossref  isi
    39. Bosuwan N., “Direct and Inverse Results on Row Sequences of Generalized Pade Approximants to Polynomial Expansions”, Acta Math. Hung., 157:1 (2019), 191–219  crossref  mathscinet  isi  scopus
    40. Bosuwan N. Lopez Lagomasino G., “Direct and Inverse Results on Row Sequences of Simultaneous Pade-Faber Approximants”, Mediterr. J. Math., 16:2 (2019), 36  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:414
    Полный текст:121
    Литература:19
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019