RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1979, том 110(152), номер 1(9), страницы 88–101 (Mi msb2426)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об эллиптических кривых над псевдолокальными полями

В. И. Андрийчук


Аннотация: В работе показано, что для псевдолокальных полей имеет место естественный аналог двойственности Тэйта–Шафаревича в эллиптических кривых вида:
Теорема. Если $A$ – эллиптическая кривая, определенная над псевдолокальным полем $k$ с полем вычетов характеристики, отличной от $2$ и $3$, то спаривание Тэйта–Шафаревича
$$ H^1(k,A)\times A_k\to Q/Z $$
невырождено слева.

Библиография: 11 названий.

Полный текст: PDF файл (1360 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1981, 38:1, 83–94

Реферативные базы данных:

УДК: 513.6
MSC: Primary 14K07; Secondary 12L10
Поступила в редакцию: 03.08.1978

Образец цитирования: В. И. Андрийчук, “Об эллиптических кривых над псевдолокальными полями”, Матем. сб., 110(152):1(9) (1979), 88–101; V. I. Andriichuk, “On elliptic curves over pseudolocal fields”, Math. USSR-Sb., 38:1 (1981), 83–94

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{And79}
\by В.~И.~Андрийчук
\paper Об эллиптических кривых над псевдолокальными полями
\jour Матем. сб.
\yr 1979
\vol 110(152)
\issue 1(9)
\pages 88--101
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2426}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=548518}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0464.14006|0444.14028}
\transl
\by V.~I.~Andriichuk
\paper On elliptic curves over pseudolocal fields
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1981
\vol 38
\issue 1
\pages 83--94
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1981v038n01ABEH001223}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1981LB83400006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2426
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v152/i1/p88

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Banakh T.O., Bogomolov F.A., Gatalevych A.I., Guran I.J., Ishchuk Yu.B., Komarnytskyi M.Ya., Kuz I.S., Melnyk I.O., Petrychkovych V.M., Prytula Ya.G., Romaniv O.M., Skaskiv O.B., Stakhiv L.L., Sullym G.T., Zabavskyi B.V., Zelisko V.P., Zarichnyi M.M., “Obituary: Vasyl Ivanovych Andriychuk (18.09.1948-7.07.2012)”, Cent. Eur. J. Math., 11:9 (2013), 1547–1551  crossref  mathscinet  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:176
    Полный текст:71
    Литература:31
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020