RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1979, том 110(152), номер 1(9), страницы 102–116 (Mi msb2427)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Аналоги теоремы Вимана для рядов Дирихле

М. Н. Шеремета


Аннотация: Выделяются классы целых функций $f$, заданных абсолютно сходящимися во всей плоскости рядами Дирихле с неотрицательными показателями, для которых $\ln M(x)\sim\ln\mu(x)$ при $x\to\infty$ вне некоторых исключительных множеств, где $M(x)=\sup\{|f(x+iy)|:|y|<\infty\}$, а $\mu(x)$ – максимальный член ряда Дирихле.
Библиография: 8 названий.

Полный текст: PDF файл (938 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1981, 38:1, 95–107

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
MSC: Primary 30B50, 30D15; Secondary 30D10, 30D20
Поступила в редакцию: 07.07.1978

Образец цитирования: М. Н. Шеремета, “Аналоги теоремы Вимана для рядов Дирихле”, Матем. сб., 110(152):1(9) (1979), 102–116; M. N. Sheremeta, “Analogues of Wiman's theorem for Dirichlet series”, Math. USSR-Sb., 38:1 (1981), 95–107

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{She79}
\by М.~Н.~Шеремета
\paper Аналоги теоремы Вимана для рядов Дирихле
\jour Матем. сб.
\yr 1979
\vol 110(152)
\issue 1(9)
\pages 102--116
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2427}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=548519}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0452.30016|0432.30021}
\transl
\by M.~N.~Sheremeta
\paper Analogues of Wiman's theorem for Dirichlet series
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1981
\vol 38
\issue 1
\pages 95--107
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1981v038n01ABEH001322}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1981LB83400007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2427
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v152/i1/p102

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. Б. Скаскив, М. Н. Шеремета, “Об асимптотическом поведении целых рядов Дирихле”, Матем. сб., 131(173):3(11) (1986), 385–402  mathnet  mathscinet  zmath; O. B. Skaskiv, M. N. Sheremeta, “On the asymptotic behavior of entire Dirichlet series”, Math. USSR-Sb., 59:2 (1988), 379–396  crossref
    2. М. Н. Шеремета, “О производной целого ряда Дирихле”, Матем. сб., 137(179):1(9) (1988), 128–139  mathnet  mathscinet  zmath; M. N. Sheremeta, “On the derivative of an entire Dirichlet series”, Math. USSR-Sb., 65:1 (1990), 133–145  crossref
    3. Skaskiv O., “Behavior of a Maximal Term for the Dirichlet Series Absolutely Converging in a Halfplane”, no. 8, 1988, 19–21  mathscinet  isi
    4. О. Б. Скаскив, “К теореме Вимана о минимуме модуля аналитической в единичном круге функции”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 53:4 (1989), 833–850  mathnet  mathscinet  zmath; O. B. Skaskiv, “On Wiman's theorem concerning the minimum modulus of a function analytic in the unit disk”, Math. USSR-Izv., 35:1 (1990), 165–182  crossref
    5. А. М. Гайсин, Ж. Г. Рахматуллина, “Оценка суммы ряда Дирихле через минимум модуля на вертикальном отрезке”, Матем. сб., 202:12 (2011), 23–56  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. M. Gaisin, Zh. G. Rakhmatullina, “An estimate for the sum of a Dirichlet series in terms of the minimum of its modulus on a vertical line segment”, Sb. Math., 202:12 (2011), 1741–1773  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:238
    Полный текст:74
    Литература:44
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019