RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1981, том 115(157), номер 4(8), страницы 642–652 (Mi msb2429)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Об оценках интерполяционных орбит

В. И. Овчинников


Аннотация: В работе приводится описание орбит для некоторых пар пространств в случае, когда они не описываются $K$-методом. Дается новая оценка снизу для орбит в произвольных парах пространств, проверяется ее точность. Приведены новые примеры классических пар пространств, интерполяционные орбиты в которых не описываются $K$-методом, доказана интерполяционная теорема для шкал пространств, которая не получается ни комплексным, ни методом средних, ни их комбинацией.
Библиография: 9 названий.

Полный текст: PDF файл (1105 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1982, 43:4, 573–583

Реферативные базы данных:

УДК: 513.881
MSC: 46E35
Поступила в редакцию: 20.02.1980

Образец цитирования: В. И. Овчинников, “Об оценках интерполяционных орбит”, Матем. сб., 115(157):4(8) (1981), 642–652; V. I. Ovchinnikov, “On estimates of interpolation orbits”, Math. USSR-Sb., 43:4 (1982), 573–583

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ovc81}
\by В.~И.~Овчинников
\paper Об оценках интерполяционных орбит
\jour Матем. сб.
\yr 1981
\vol 115(157)
\issue 4(8)
\pages 642--652
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2429}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=629632}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0493.46059}
\transl
\by V.~I.~Ovchinnikov
\paper On estimates of interpolation orbits
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1982
\vol 43
\issue 4
\pages 573--583
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1982v043n04ABEH002582}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2429
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v157/i4/p642

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Овчинников, “Интерполяционные теоремы для пространств $L_{p,q}$”, Матем. сб., 136(178):2(6) (1988), 227–240  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Ovchinnikov, “Interpolation theorems for the spaces $L_{p,q}$”, Math. USSR-Sb., 64:1 (1989), 229–242  crossref
    2. L. Maligranda, V.I. Ovchinnikov, “On interpolation between L1 + L∞ and L1 ∩ L∞”, Journal of Functional Analysis, 107:2 (1992), 342  crossref  mathscinet  zmath
    3. Cwikel M., Nilsson P., “Interpolation of Weighted Banach Lattices”, Mem. Am. Math. Soc., 165:787 (2003), 1–105  mathscinet  isi
    4. М. А. Шубарин, “Условия интерполяционности для семейств пространств Фреше”, Владикавк. матем. журн., 9:2 (2007), 54–62  mathnet  mathscinet  elib
    5. В. И. Овчинников, “Обобщенная интерполяционная конструкция Лионса–Петре и оптимальные теоремы вложения для пространств Соболева”, Матем. сб., 205:1 (2014), 87–104  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. I. Ovchinnikov, “Generalized Lions-Peetre interpolation construction and optimal embedding theorems for Sobolev spaces”, Sb. Math., 205:1 (2014), 83–100  crossref  isi
    6. В. И. Дмитриев, “Об одном преобразовании пространств-параметров вещественного метода интерполяции”, Изв. вузов. Матем., 2016, № 12, 46–53  mathnet; V. I. Dmitriev, “On one transformation of parameter-spaces of real interpolation method”, Russian Math. (Iz. VUZ), 60:12 (2016), 36–42  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:191
    Полный текст:74
    Литература:34
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020