RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1997, том 188, номер 8, страницы 63–74 (Mi msb243)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 2 статье)

Квазиортогональные множества и условия гильбертовости банахова пространства

П. А. Бородин

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Квазиортогональным множеством $Q(Y,X)$ к подпространству $Y$ в банаховом пространстве $X$ называется совокупность всех элементов $n\in X$, для которых $0$ является одним из ближайших элементов в подпространстве $Y$. Исследуются свойства множеств $Q(Y,X)$; в их терминах доказываются критерии гильбертовости пространства $X$, обобщающие, в частности, известные теоремы Рудина–Смита–Зингера и Какутани.
Библиография: 11 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm243

Полный текст: PDF файл (269 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 1997, 188:8, 1171–1182

Реферативные базы данных:

УДК: 517.982.22
MSC: 46B20, 46C05, 41A65
Поступила в редакцию: 25.07.1996

Образец цитирования: П. А. Бородин, “Квазиортогональные множества и условия гильбертовости банахова пространства”, Матем. сб., 188:8 (1997), 63–74; P. A. Borodin, “Quasiorthogonal sets and conditions for a Banach space to be a Hilbert space”, Sb. Math., 188:8 (1997), 1171–1182

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bor97}
\by П.~А.~Бородин
\paper Квазиортогональные множества и~условия гильбертовости банахова
пространства
\jour Матем. сб.
\yr 1997
\vol 188
\issue 8
\pages 63--74
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb243}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm243}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1481395}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0908.46016}
\transl
\by P.~A.~Borodin
\paper Quasiorthogonal sets and conditions for a~Banach space to be a~Hilbert space
\jour Sb. Math.
\yr 1997
\vol 188
\issue 8
\pages 1171--1182
\crossref{https://doi.org/10.1070/sm1997v188n08ABEH000243}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1997YJ74900011}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0031286461}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb243
  • https://doi.org/10.4213/sm243
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v188/i8/p63

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. П. А. Бородин, В. М. Тихомиров, “Критерии гильбертовости банахова пространства, связанные с теорией приближений”, Матем. просв., сер. 3, 3, МЦНМО, М., 1999, 189–207  mathnet
    2. Soltan V., “Characteristic Properties of Ellipsoids and Convex Quadrics”, Aequ. Math., 93:2 (2019), 371–413  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:282
    Полный текст:119
    Литература:40
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020