RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1979, том 110(152), номер 1(9), страницы 117–127 (Mi msb2434)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 12 статьях)

Об одной обратной задаче для строк таблицы Паде

В. В. Вавилов, Г. Л. Лопес, В. А. Прохоров


Аннотация: В работе доказывается одна обратная теорема, относящаяся к строкам таблицы Паде.
Библиография: 11 названий.

Полный текст: PDF файл (728 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1981, 38:1, 109–118

Реферативные базы данных:

УДК: 517.53
MSC: 30E10, 41A21, 41A27
Поступила в редакцию: 24.05.1978

Образец цитирования: В. В. Вавилов, Г. Л. Лопес, В. А. Прохоров, “Об одной обратной задаче для строк таблицы Паде”, Матем. сб., 110(152):1(9) (1979), 117–127; V. V. Vavilov, G. L. Lopes, V. A. Prokhorov, “On an inverse problem for the rows of a Padé table”, Math. USSR-Sb., 38:1 (1981), 109–118

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VavLopPro79}
\by В.~В.~Вавилов, Г.~Л.~Лопес, В.~А.~Прохоров
\paper Об одной обратной задаче для строк таблицы Паде
\jour Матем. сб.
\yr 1979
\vol 110(152)
\issue 1(9)
\pages 117--127
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2434}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=548520}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0452.30023|0434.30029}
\transl
\by V.~V.~Vavilov, G.~L.~Lopes, V.~A.~Prokhorov
\paper On an inverse problem for the rows of a~Pad\'e table
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1981
\vol 38
\issue 1
\pages 109--118
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1981v038n01ABEH001043}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1981LB83400008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2434
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v152/i1/p117

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Гончар, “Полюсы строк таблицы Паде и мероморфное продолжение функций”, Матем. сб., 115(157):4(8) (1981), 590–613  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Gonchar, “Poles of rows of the Padé table and meromorphic continuation of functions”, Math. USSR-Sb., 43:4 (1982), 527–546  crossref
    2. В. В. Вавилов, В. А. Прохоров, С. П. Суетин, “Полюсы $m$-й строки таблицы Паде и особые точки функции”, Матем. сб., 122(164):4(12) (1983), 475–480  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Vavilov, V. A. Prokhorov, S. P. Suetin, “The poles of the $m$th row of the Padé table and the singular points of a function”, Math. USSR-Sb., 50:2 (1985), 457–463  crossref  isi
    3. С. П. Суетин, “Об одной обратной задаче для $m$-й строки таблицы Паде”, Матем. сб., 124(166):2(6) (1984), 238–250  mathnet  mathscinet  zmath; S. P. Suetin, “On an inverse problem for the $m$th row of a Padé table”, Math. USSR-Sb., 52:1 (1985), 231–244  crossref  isi
    4. Lagomasino G. Vavilov V., “Survey on Recent Advances in Inverse Problems of Pade-Approximation Theory”, 1105, 1984, 11–26  mathscinet  zmath  isi
    5. В. И. Буслаев, “Соотношения для коэффициентов и особые точки функции”, Матем. сб., 131(173):3(11) (1986), 357–384  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Buslaev, “Relations for the coefficients, and singular points of a function”, Math. USSR-Sb., 59:2 (1988), 349–377  crossref  isi
    6. Finkelshtein A., “On the M-Th Row of Newton Type (Alpha-Beta)-Pade Tables and Singular Points”, Lect. Notes Math., 1354 (1988), 178–187  crossref  zmath  isi
    7. Ле Ба Кхань Чинь, “Обратные теоремы для многоточечных аппроксимаций Паде”, Матем. сб., 181:10 (1990), 1306–1319  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Le ba Kkhan' Chin', “Inverse theorems for multipoint Padé approximants”, Math. USSR-Sb., 71:1 (1992), 149–161  crossref  isi
    8. Adukov V., “The Uniform Convergence of Subsequences of the Last Intermediate Row of the Pade Table”, J. Approx. Theory, 122:2 (2003), 160–207  crossref  mathscinet  zmath  isi
    9. В. И. Буслаев, “О теореме Фабри об отношении для ортогональных рядов”, Комплексный анализ и приложения, Сборник статей, Тр. МИАН, 253, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2006, 14–29  mathnet  mathscinet; V. I. Buslaev, “On the Fabry Ratio Theorem for Orthogonal Series”, Proc. Steklov Inst. Math., 253 (2006), 8–21  crossref  elib
    10. de la Calle Ysern B., “A Walk through Approximation Theory”, Recent Trends in Orthogonal Polynomials and Approximation Theory, Contemporary Mathematics, 507, 2010, 25–86  crossref  isi
    11. Marcellan F. Martinez-Finkelshtein A., “Guillermo Lopez Lagomasino: Mathematical Life”, Recent Trends in Orthogonal Polynomials and Approximation Theory, Contemporary Mathematics, 507, ed. Arvesu J. Marcellan F. MartinezFinkelshtein A., Amer Mathematical Soc, 2010, 1–24  crossref  mathscinet  zmath  isi
    12. Bosuwan N., “Direct and Inverse Results on Row Sequences of Generalized Pade Approximants to Polynomial Expansions”, Acta Math. Hung., 157:1 (2019), 191–219  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:136
    Полный текст:37
    Литература:14
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019