RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1979, том 110(152), номер 2(10), страницы 163–188 (Mi msb2439)  

Эта публикация цитируется в 25 научных статьях (всего в 25 статьях)

Оценки решений параболических систем в весовых классах Гёльдера и некоторые их приложения

В. С. Белоносов


Аннотация: В статье установлены точные априорные оценки некоторых весовых норм решений общих краевых задач для линейных параболических систем. Эти результаты позволяют, в частности, оценить максимумы модулей производных любого порядка от решений однородных краевых задач через соответствующие равномерные нормы начальных данных. Наряду с однородными рассмотрены также и неоднородные краевые задачи. Полученные оценки прилагаются к изучению вопросов устойчивости стационарных решений нелинейных систем.
Библиография: 14 названий.

Полный текст: PDF файл (2172 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1981, 38:2, 151–173

Реферативные базы данных:

УДК: 517.946
MSC: Primary 35K50, 35B45; Secondary 35K60, 35B35
Поступила в редакцию: 06.02.1979

Образец цитирования: В. С. Белоносов, “Оценки решений параболических систем в весовых классах Гёльдера и некоторые их приложения”, Матем. сб., 110(152):2(10) (1979), 163–188; V. S. Belonosov, “Estimates of solutions of parabolic systems in weighted Hölder classes and some of their applications”, Math. USSR-Sb., 38:2 (1981), 151–173

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bel79}
\by В.~С.~Белоносов
\paper Оценки решений параболических систем в~весовых классах Гёльдера и~некоторые их приложения
\jour Матем. сб.
\yr 1979
\vol 110(152)
\issue 2(10)
\pages 163--188
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2439}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=552110}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0453.35044|0434.35056}
\transl
\by V.~S.~Belonosov
\paper Estimates of solutions of parabolic systems in weighted H\"older classes and some of their applications
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1981
\vol 38
\issue 2
\pages 151--173
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1981v038n02ABEH001225}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1981LG68600001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2439
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v152/i2/p163

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Mora X., “Semilinear Parabolic Problems Define Semiflows on Ck Spaces”, Trans. Am. Math. Soc., 278:1 (1983), 21–55  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. М. П. Вишневский, “О cтабилизации решений слабо связных кооперативных параболических систем”, Матем. сб., 183:10 (1992), 45–62  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; M. P. Vishnevskii, “On the stabilization of solutions of weakly coupled cooperative parabolic systems”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 77:1 (1994), 177–192  crossref  isi
    3. Philippe Souplet, “Blow-up in Nonlocal Reaction-Diffusion Equations”, SIAM J Math Anal, 29:6 (1998), 1301  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Akhmetov, DR, “A criterion for existence of L-1-norms for higher-order derivatives of solutions to a homogeneous parabolic equation”, Siberian Mathematical Journal, 41:3 (2000), 405  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. Akramov, TA, “Mathematical foundations of modeling of catalytic processes: A review”, Theoretical Foundations of Chemical Engineering, 34:3 (2000), 263  crossref  isi  elib
    6. Lavrentiev, MM, “Regularizing a nonlinear integroparabolic Fokker-Planck equation with space-periodic solutions: Existence of strong solutions”, Siberian Mathematical Journal, 42:4 (2001), 693  mathnet  crossref  mathscinet  isi  elib
    7. Lavrentiev, MM, “Nonlinear integroparabolic equations on unbounded domains: Existence of classical solutions with special properties”, Siberian Mathematical Journal, 42:3 (2001), 495  mathnet  crossref  mathscinet  isi  elib
    8. Vishnevskii M., “On the Qualitative Properties of Solutions for Quasilinear Periodic Mixed Problems for Equation of Parabolic Type with Nonlocal Terms”, Nonlinear Anal.-Theory Methods Appl., 44:3 (2001), 399–412  crossref  mathscinet  zmath  isi
    9. Avinyo A., Sola-Morales J., Valencia M., “On Maps with Given Jacobians Involving the Heat Equation”, Z. Angew. Math. Phys., 54:6 (2003), 919–936  crossref  mathscinet  zmath  isi
    10. Akhmetov D.R., Lavrentiev Jr. Mikhail M., Spigler R., “Singular Perturbations for Parabolic Equations with Unbounded Coefficients Leading to Ultraparabolic Equations”, Differ. Integral Equ., 17:1-2 (2004), 99–118  mathscinet  zmath  isi
    11. Akhmetov, DR, “Supremum principles for the higher-order derivatives of solutions to the Dirichlet problem for parabolic equations without compatibility conditions between the data”, Journal of Differential Equations, 230:1 (2006), 86  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    12. Akhmetov, DR, “L-1-estimates for the higher-order derivatives of solutions to parabolic equations subject to initial values of bounded total variation”, Communications on Pure and Applied Analysis, 6:4 (2007), 1051  crossref  mathscinet  zmath  isi
    13. В. С. Белоносов, В. В. Пухначев, “Уравнения пограничного слоя в задаче истечения осесимметричной струи”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 39, Зап. научн. сем. ПОМИ, 362, ПОМИ, СПб., 2008, 48–63  mathnet  zmath  elib; V. S. Belonosov, V. V. Pukhnachov, “Boundary layer equations in the problem of axially symmetric jet flow”, J. Math. Sci. (N. Y.), 159:4 (2009), 411–419  crossref  elib
    14. Г. И. Бижанова, “Решение в пространствах Гельдера краевых задач для параболических уравнений при рассогласовании начальных и граничных данных”, Труды Пятой Международной конференции по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям (Москва, 17–24 августа, 2008). Часть 2, СМФН, 36, РУДН, М., 2010, 12–23  mathnet  mathscinet; G. I. Bizhanova, “Solutions in Hölder spaces of boundary-value problems for parabolic equations with nonconjugate initial and boundary data”, Journal of Mathematical Sciences, 171:1 (2010), 9–21  crossref
    15. М. В. Уварова, “О некоторых нелокальных краевых задачах для эволюционных уравнений”, Матем. тр., 13:2 (2010), 179–207  mathnet  mathscinet  elib; M. V. Uvarova, “On some nonlocal boundary value problems for evolution equations”, Siberian Adv. Math., 21:3 (2011), 211–231  crossref
    16. М. Б. Ивирсин, “Релейное управление эволюционным процессом в банаховом пространстве в окрестности неустойчивого стационарного режима”, Сиб. матем. журн., 51:1 (2010), 32–47  mathnet  mathscinet  elib; M. B. Ivirsin, “Relay control of an evolution process in a Banach space in a neighborhood of an unstable stationary regime”, Siberian Math. J., 51:1 (2010), 25–37  crossref  isi  elib
    17. Черепова М.Ф., “Регулярность решений начально-краевых задач для параболических уравнений высокого порядка в весовых пространствах гёльдера”, Доклады Академии наук, 440:1 (2011), 25–27  mathscinet  zmath  elib
    18. Cherepova M.F., “Regularity of Solutions of Boundary-Value Problems for High-Order Parabolic Equations in Weighted Holder Spaces”, Dokl. Math., 84:2 (2011), 617–619  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    19. Пятков С.Г., Уварова М.В., “О некоторых свойствах решений задачи коши для эволюционных уравнений”, Дифференциальные уравнения, 48:3 (2012), 375–375  zmath  elib
    20. Pyatkov S.G., Uvarova M.V., “Some Properties of Solutions of the Cauchy Problem for Evolution Equations”, Differ. Equ., 48:3 (2012), 379–389  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    21. Avinyo A., Sola-Morales J., Valencia M., “A Singular Initial Value Problem to Construct Density-Equalizing Maps”, J. Dyn. Differ. Equ., 24:1 (2012), 51–59  crossref  mathscinet  zmath  isi
    22. Черепова М.Ф., “О регулярности решений краевых задач для параболического уравнения второго порядка в весовых пространствах гёльдера”, Дифференциальные уравнения, 49:1 (2013), 79–79  mathscinet  zmath  elib
    23. Cherepova M.F., “Regularity of Solutions of Boundary Value Problems for a Second-Order Parabolic Equation in Weighted Holder Spaces”, Differ. Equ., 49:1 (2013), 79–87  crossref  mathscinet  zmath  isi
    24. К. С. Мусабеков, “Существование и единственность решения сопряженной системы в одной задаче оптимального управления”, Сиб. электрон. матем. изв., 15 (2018), 1065–1079  mathnet  crossref
    25. Р. М. Джафаров, Н. В. Краснощек, “Задача Коши для уравнения дробной диффузии в весовом пространстве Гёльдера”, Сиб. матем. журн., 59:6 (2018), 1303–1321  mathnet  crossref; R. M. Dzhafarov, N. V. Krasnoshchek, “The Cauchy problem for the fractional diffusion equation in a weighted Hölder space”, Siberian Math. J., 59:6 (2018), 1034–1050  crossref  isi  elib
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:1038
    Полный текст:246
    Литература:53
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020