RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1979, том 110(152), номер 2(10), страницы 189–217 (Mi msb2440)  

Эта публикация цитируется в 27 научных статьях (всего в 27 статьях)

Поверхностные интегралы в банаховом пространстве

А. В. Угланов


Аннотация: Дается определение и исследуются свойства поверхностных интегралов в банаховом пространстве. Полученные результаты применяются для решения некоторых вопросов теории обобщенных функций и дифференциальных уравнений на бесконечномерном пространстве.
Библиография: 6 названий.

Полный текст: PDF файл (2599 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1981, 38:2, 175–199

Реферативные базы данных:

УДК: 513.88:517.948
MSC: Primary 28A75, 58C35; Secondary 28A15, 46F25, 47A70, 35A08, 35D05, 35R15
Поступила в редакцию: 06.12.1977

Образец цитирования: А. В. Угланов, “Поверхностные интегралы в банаховом пространстве”, Матем. сб., 110(152):2(10) (1979), 189–217; A. V. Uglanov, “Surface integrals in a Banach space”, Math. USSR-Sb., 38:2 (1981), 175–199

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ugl79}
\by А.~В.~Угланов
\paper Поверхностные интегралы в~банаховом пространстве
\jour Матем. сб.
\yr 1979
\vol 110(152)
\issue 2(10)
\pages 189--217
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2440}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=552111}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0448.46030|0435.46030}
\transl
\by A.~V.~Uglanov
\paper Surface integrals in a~Banach space
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1981
\vol 38
\issue 2
\pages 175--199
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1981v038n02ABEH001227}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1981LG68600002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2440
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v152/i2/p189

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Belyaev A., “An Integral-Representation of Functions Harmonic in a Domain of Hilbert-Space”, Vestn. Mosk. Univ. Seriya 1 Mat. Mekhanika, 1981, no. 6, 44–47  mathscinet  zmath  isi
    2. А. А. Беляев, “Решение задачи Дирихле в полупространстве гильбертова пространства с помощью потенциалов”, УМН, 37:4(226) (1982), 143–144  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. A. Belyaev, “Solution of the Dirichlet problem in a subspace of a Hilbert space using potentials”, Russian Math. Surveys, 37:4 (1982), 99–100  crossref  isi
    3. Е. И. Ефимова, А. В. Угланов, “Формула Грина на гильбертовом пространстве”, Матем. сб., 119(161):2(10) (1982), 225–232  mathnet  mathscinet  zmath; E. I. Efimova, A. V. Uglanov, “Green's formula on a Hilbert space”, Math. USSR-Sb., 47:1 (1984), 215–222  crossref
    4. Uglanov A., “The Division of Generalized-Functions of Infinite Number of Derivatives by Polynomials”, 264, no. 5, 1982, 1096–1099  mathscinet  zmath  isi
    5. Belyaev A., “The Mean-Value Theorem for Harmonic-Functions in the Hilbert-Space”, Vestn. Mosk. Univ. Seriya 1 Mat. Mekhanika, 1982, no. 5, 32–35  mathscinet  zmath  isi
    6. Efimova E. Uglanov A., “Formulas of the Vector Analysis in Banach-Space”, 271, no. 6, 1983, 1302–1306  mathscinet  isi
    7. Uglanov A., “Integral-Representation of Functions in Banach-Space”, 282, no. 4, 1985, 800–804  mathscinet  zmath  isi
    8. Н. В. Норин, “Расширенный стохастический интеграл для негауссовских мер в локально выпуклом пространстве”, УМН, 41:3(249) (1986), 199–200  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; N. V. Norin, “An extended stochastic integral for non-Gaussian measures in locally convex spaces”, Russian Math. Surveys, 41:3 (1986), 229–230  crossref  isi
    9. Smolianov O., “Derham Currents and Stokes-Formula in Hilbert-Space”, 286, no. 3, 1986, 554–558  mathscinet  isi
    10. А. В. Угланов, “Формула Ньютона–Лейбница на банаховых пространствах и приближение функций бесконечномерного аргумента”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 51:1 (1987), 152–170  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Uglanov, “The Newton–Leibniz formula on Banach spaces and approximation of functions of an infinite-dimensional argument”, Math. USSR-Izv., 30:1 (1988), 145–161  crossref
    11. Piunihin S., “Finite Co-Degree Differential Forms and Stokes-Formula in Locally Convex-Spaces”, Vestn. Mosk. Univ. Seriya 1 Mat. Mekhanika, 1989, no. 5, 22–26  mathscinet  isi
    12. В. И. Богачев, О. Г. Смолянов, “Аналитические свойства бесконечномерных вероятностных распределений”, УМН, 45:3(273) (1990), 3–83  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Bogachev, O. G. Smolyanov, “Analytic properties of infinite-dimensional distributions”, Russian Math. Surveys, 45:3 (1990), 1–104  crossref  isi
    13. А. В. Угланов, “Теорема Фубини для векторных мер”, Матем. сб., 181:3 (1990), 423–432  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. V. Uglanov, “The Fubini's theorem for vector-valued measures”, Math. USSR-Sb., 69:2 (1991), 453–463  crossref  isi
    14. Dyachkin O., “Some Parabolic and Elliptic-Equations on Hilbert-Space”, Differ. Equ., 26:4 (1990), 468–477  mathnet  mathscinet  zmath  isi
    15. Bogachev V., “Distributions for Analytical Functionals of Random-Processes”, 312, no. 6, 1990, 1291–1296  mathscinet  zmath  isi
    16. В. И. Богачев, “Функционалы от случайных процессов и связанные с ними бесконечномерные осциллирующие интегралы”, Изв. РАН. Сер. матем., 56:2 (1992), 243–278  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. I. Bogachev, “Functionals of random processes and infinite-dimensional oscillatory integrals connected with them”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 40:2 (1993), 235–266  crossref  isi
    17. М. О. Смолянова, “Стохастическая аппроксимация банаховозначных случайных величин, обладающих гладкими распределениями”, Матем. заметки, 58:3 (1995), 425–444  mathnet  mathscinet  zmath; M. O. Smolyanova, “Stochastic approximation of Banach-valued random variables with smooth distributions”, Math. Notes, 58:3 (1995), 970–982  crossref  isi
    18. Uglanov A., “Surface Integrals in Linear Topological Spaces”, Dokl. Akad. Nauk, 344:4 (1995), 450–453  mathnet  mathscinet  zmath  isi
    19. А. В. Угланов, “Поверхностные интегралы в пространствах Фреше”, Матем. сб., 189:11 (1998), 139–157  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. Uglanov, “Surface integrals in Frechet spaces”, Sb. Math., 189:11 (1998), 1719–1737  crossref  isi
    20. О. В. Пугачев, “Поверхностные меры в бесконечномерных пространствах”, Матем. заметки, 63:1 (1998), 106–114  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; O. V. Pugachev, “Surface measures in infinite-dimensional spaces”, Math. Notes, 63:1 (1998), 94–101  crossref  isi
    21. О. В. Пугачев, “Формула Остроградского–Гаусса в бесконечномерном пространстве”, Матем. сб., 189:5 (1998), 115–128  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; O. V. Pugachev, “The Gauss-Ostrogradskii formula in infinite-dimensional space”, Sb. Math., 189:5 (1998), 757–770  crossref  isi
    22. О. В. Пугачев, “Построение негауссовских поверхностных мер методом Маллявэна”, Матем. заметки, 65:3 (1999), 377–388  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; O. V. Pugachev, “Construction of non-Gaussian surface measures by the Malliavin method”, Math. Notes, 65:3 (1999), 315–325  crossref  isi
    23. Э. Ю. Шамарова, “Об аппроксимации поверхностных мер в локально выпуклом пространстве”, Матем. заметки, 72:4 (2002), 597–616  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; É. Yu. Shamarova, “Approximation of Surface Measures in a Locally Convex Space”, Math. Notes, 72:4 (2002), 551–568  crossref  isi
    24. NADEZDA A. SIDOROVA, “THE SMOLYANOV SURFACE MEASURE ON TRAJECTORIES IN A Riemannian MANIFOLD”, Infin. Dimens. Anal. Quantum. Probab. Relat. Top, 07:03 (2004), 461  crossref  mathscinet
    25. ILYA V. TELYATNIKOV, “SMOLYANOV–WEIZSÄCKER SURFACE MEASURES GENERATED BY DIFFUSIONS ON THE SET OF TRAJECTORIES IN Riemannian MANIFOLDS”, Infin. Dimens. Anal. Quantum. Probab. Relat. Top, 11:01 (2008), 21  crossref  mathscinet  zmath
    26. Э. Ю. Шамарова, Н. Н. Шамаров, “Дифференциальные формы на локально выпуклых пространствах и формула Стокса”, Изв. вузов. Матем., 2016, № 8, 84–97  mathnet; E. Yu. Shamarova, N. N. Shamarov, “Differential forms on locally convex spaces and the Stokes formula”, Russian Math. (Iz. VUZ), 60:8 (2016), 74–85  crossref  isi
    27. Bogachev V.I. Malofeev I.I., “Surface Measures Generated by Differentiable Measures”, Potential Anal., 44:4 (2016), 767–792  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:388
    Полный текст:137
    Литература:26
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020