RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1979, том 110(152), номер 2(10), страницы 218–234 (Mi msb2442)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Игра Банаха–Мазура

Л. Р. Лисагор


Аннотация: Рассматривается игра Банаха–Мазура на множестве всех общерекурсивных, (о.р.) функций. Вводится понятие категории множества о.р. функций. В терминах этого понятия формулируются и доказываются необходимые и достаточные условия существования выигрывающей стратегии для одного из игроков в игре Банаха–Мазура, аналогичные теоремам Банаха об игре Банаха–Мазура на множестве действительных чисел. Вводится также понятие меры множества о.р. функций и выясняется соотношение между введенными понятиями меры и категории.
Библиография: 8 названий.

Полный текст: PDF файл (1631 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1981, 38:2, 201–216

Реферативные базы данных:

УДК: 518.9
MSC: Primary 90D05, 03F60; Secondary 03D99
Поступила в редакцию: 10.05.1978

Образец цитирования: Л. Р. Лисагор, “Игра Банаха–Мазура”, Матем. сб., 110(152):2(10) (1979), 218–234; L. R. Lisagor, “The Banach–Mazur game”, Math. USSR-Sb., 38:2 (1981), 201–216

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lis79}
\by Л.~Р.~Лисагор
\paper Игра Банаха--Мазура
\jour Матем. сб.
\yr 1979
\vol 110(152)
\issue 2(10)
\pages 218--234
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2442}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=552112}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0429.90102|0426.03044}
\transl
\by L.~R.~Lisagor
\paper The Banach--Mazur game
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1981
\vol 38
\issue 2
\pages 201--216
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1981v038n02ABEH001229}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1981LG68600003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2442
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v152/i2/p218

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Fortnow L., Freivalds R., Gasarch W., Kummer M., Kurtz S., Smith C., Stephan F., “Measure, Category and Learning Theory”, Automata, Languages and Programming, Lecture Notes in Computer Science, 944, eds. Fulop Z., Gecseg F., Springer-Verlag Berlin, 1995, 558–569  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Lance Fortnow, Rūsiņs̆ Freivalds, William I. Gasarch, Martin Kummer, Stuart A. Kurtz, Carl H. Smith, Frank Stephan, “On the relative sizes of learnable sets”, Theoretical Computer Science, 197:1-2 (1998), 139  crossref  mathscinet  zmath
    3. J Lathrop, “Recursive Computational Depth”, Information and Computation, 153:2 (1999), 139  crossref  mathscinet  zmath
    4. Breutzmann J., Juedes D., Lutz J., “Baire Category and Nowhere Differentiability for Feasible Real Functions”, Algorithms and Computation, Proceedings, Lecture Notes in Computer Science, 2223, eds. Eades P., Takaoka T., Springer-Verlag Berlin, 2001, 219–230  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. Freivalds R., Smith CH., “Category, Measure, Inductive Inference: a Triality Theorem and its Applications”, Latin 2002: Theoretical Informatics, Lecture Notes in Computer Science, 2286, ed. Rajbaum S., Springer-Verlag Berlin, 2002, 386–399  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. Breutzmann J., Juedes D., Lutz J., “Baire Category and Nowhere Differentiability for Feasible Real Functions”, Math. Log. Q., 50:4-5 (2004), 460–472  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:478
    Полный текст:163
    Литература:31
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020