RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1979, том 110(152), номер 2(10), страницы 235–250 (Mi msb2444)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

О лакунах для некоторых классов уравнений с особенностями

И. А. Киприянов, Л. А. Иванов


Аннотация: В работе рассматривается задача Коши для уравнений, распадающихся на множители Эйлера–Пуассона–Дарбу. Получено представление решения этой задачи через сферические средние от начальной функции. Это позволило как установить точные условия классической разрешимости, так и исследовать вопрос о наличии лакун. Отметим, что особенностью рассматриваемого класса задач является появление лакуны в четномерном пространстве и существенное влияние параметра в операторе Бесселя на гладкость начальных данных и порядок получающихся лакун.
Библиография: 11 названий.

Полный текст: PDF файл (1196 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1981, 38:2, 217–230

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
MSC: Primary 35Q05; Secondary 35L30
Поступила в редакцию: 04.04.1978

Образец цитирования: И. А. Киприянов, Л. А. Иванов, “О лакунах для некоторых классов уравнений с особенностями”, Матем. сб., 110(152):2(10) (1979), 235–250; I. A. Kipriyanov, L. A. Ivanov, “On lacunae for some classes of equations with singularities”, Math. USSR-Sb., 38:2 (1981), 217–230

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KipIva79}
\by И.~А.~Киприянов, Л.~А.~Иванов
\paper О~лакунах для некоторых классов уравнений с~особенностями
\jour Матем. сб.
\yr 1979
\vol 110(152)
\issue 2(10)
\pages 235--250
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2444}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=552113}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0451.35013|0419.35014}
\transl
\by I.~A.~Kipriyanov, L.~A.~Ivanov
\paper On lacunae for some classes of equations with singularities
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1981
\vol 38
\issue 2
\pages 217--230
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1981v038n02ABEH001324}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1981LG68600004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2444
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v152/i2/p235

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Kipriianov I., Ivanov L., “The Hadamard,J. Method for Some Classes of Hyperbolic-Equations”, 252, no. 5, 1980, 1045–1048  mathscinet  isi
    2. И. А. Киприянов, Л. А. Иванов, “Задача Коши для уравнения Эйлера–Пуассона–Дарбу в симметрическом пространстве”, Матем. сб., 124(166):1(5) (1984), 45–55  mathnet  mathscinet  zmath; I. A. Kipriyanov, L. A. Ivanov, “The Cauchy problem for the Euler–Poisson–Darboux equation in a symmetric space”, Math. USSR-Sb., 52:1 (1985), 41–51  crossref
    3. Aldashev S., “On a Property of Solutions to a Class of Partial-Differential Equations”, Differ. Equ., 30:2 (1994), 299–301  mathnet  mathscinet  zmath  isi
    4. А. В. Глушак, “Итерированные задачи Коши и Дирихле с оператором Бесселя в банаховом пространстве”, Изв. вузов. Матем., 1999, № 8, 3–10  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. V. Glushak, “Iterated Cauchy and Dirichlet problems with a Bessel operator in a Banach space.”, Russian Math. (Iz. VUZ), 43:8 (1999), 1–8
    5. В. В. Катрахов, С. М. Ситник, “Метод операторов преобразования и краевые задачи для сингулярных эллиптических уравнений”, Сингулярные дифференциальные уравнения, СМФН, 64, № 2, Российский университет дружбы народов, М., 2018, 211–426  mathnet  crossref
    6. Э. Л. Шишкина, “Общее уравнение Эйлера—Пуассона—Дарбу и гиперболические $B$-потенциалы”, Уравнения в частных производных, СМФН, 65, № 2, Российский университет дружбы народов, М., 2019, 157–338  mathnet  crossref
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:218
    Полный текст:91
    Литература:25
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020