RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1979, том 110(152), номер 2(10), страницы 251–265 (Mi msb2446)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

О сходимости рядов Фурье в среднем

Г. А. Фомин


Аннотация: В работе устанавливаются различные необходимые и достаточные условия сходимости ряда Фурье функции $f(x)\in L_{2\pi}$ к $f(x)$ по норме пространства $L_{2\pi}$ (в среднем с показателем единица).
Библиография: 16 названий.

Полный текст: PDF файл (1039 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1981, 38:2, 231–244

Реферативные базы данных:

УДК: 517.522.3
MSC: Primary 42A20; Secondary 42A32
Поступила в редакцию: 06.02.1978

Образец цитирования: Г. А. Фомин, “О сходимости рядов Фурье в среднем”, Матем. сб., 110(152):2(10) (1979), 251–265; G. A. Fomin, “On convergence in the mean of Fourier series”, Math. USSR-Sb., 38:2 (1981), 231–244

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fom79}
\by Г.~А.~Фомин
\paper О~сходимости рядов Фурье в~среднем
\jour Матем. сб.
\yr 1979
\vol 110(152)
\issue 2(10)
\pages 251--265
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2446}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=552114}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0444.42003|0425.42004}
\transl
\by G.~A.~Fomin
\paper On convergence in the mean of Fourier series
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1981
\vol 38
\issue 2
\pages 231--244
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1981v038n02ABEH001325}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1981LG68600005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2446
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v152/i2/p251

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Tanovicmiller N., “Strongly Convergent Trigonometric Series as Fourier-Series”, Acta Math. Hung., 47:1-2 (1986), 127–135  crossref  mathscinet  isi
    2. Tanovicmiller N., “On Integrability and l1 Convergence of Cosine Series”, Boll. Unione Mat. Italiana, 4B:3 (1990), 499–516  mathscinet  isi
    3. А. С. Белов, “Об одном условии сходимости в среднем тригонометрических рядов”, Матем. заметки, 69:3 (2001), 323–328  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. S. Belov, “A Condition for Convergence in Mean of Trigonometric Series”, Math. Notes, 69:3 (2001), 293–297  crossref  isi  elib
    4. А. С. Белов, “Замечания о сходимости (ограниченности) в среднем частных сумм тригонометрического ряда”, Матем. заметки, 71:6 (2002), 807–817  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. S. Belov, “Remarks on Mean Convergence (Boundedness) of Partial Sums of Trigonometric Series”, Math. Notes, 71:6 (2002), 739–748  crossref  isi
    5. Zaderei P.V., Ivashchuk O.V., “On Necessary Conditions for the Convergence of Fourier Series”, Ukr. Math. J., 63:7 (2011), 1108–1117  crossref  zmath  isi
    6. С. А. Теляковский, “О коэффициентах рядов Фурье, сходящихся в $L$”, Матем. заметки, 98:1 (2015), 156–157  mathnet  crossref  mathscinet  elib; S. A. Telyakovskii, “On the Coefficients of Fourier Series Convergent in $L$”, Math. Notes, 98:1 (2015), 189–191  crossref  isi  elib
    7. Э. Дж. Ибрагимов, “О сходимости в среднем рядов Фурье–Якоби”, Владикавк. матем. журн., 18:3 (2016), 43–59  mathnet
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:347
    Полный текст:127
    Литература:16

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017