RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1979, том 110(152), номер 3(11), страницы 440–453 (Mi msb2452)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О мажорантах $D$-итегрируемых функций

Т. П. Лукашенко


Аннотация: В статье изучаются на функциях, интегрируемых по Данжуа, следующие мажоранты: максимальная функция типа Харди–Литтльвуда, мажоранты оператора сопряжения и мажоранты оператора Гильберта. Получены оценки следующего типа:
$$ |\{x\in P:M(x)>\lambda\}|\leqslant\frac C\lambda((L)\int_P|f| dt+\sum_i\omega(\int f;(a_i,b_i))), $$
где $M$ – соответствующая мажоранта $f$, $P$ – замкнутое множество с системой дополнительных интервалов $\{(a_i,b_i)\}$, $\omega(\int f;(a_i,b_i))$ – колебание неопределенного интеграла $f$ на $(a_i,b_i)$.
Библиография: 9 названий.

Полный текст: PDF файл (966 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1981, 38:3, 407–420

Реферативные базы данных:

УДК: 517.51
MSC: Primary 42A50, 44A15, 26A39, 26D15, 42B25; Secondary 26A24
Поступила в редакцию: 15.01.1979

Образец цитирования: Т. П. Лукашенко, “О мажорантах $D$-итегрируемых функций”, Матем. сб., 110(152):3(11) (1979), 440–453; T. P. Lukashenko, “On majorants of $D$-integrable functions”, Math. USSR-Sb., 38:3 (1981), 407–420

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Luk79}
\by Т.~П.~Лукашенко
\paper О мажорантах $D$-итегрируемых функций
\jour Матем. сб.
\yr 1979
\vol 110(152)
\issue 3(11)
\pages 440--453
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2452}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=554124}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0461.26004|0429.26003}
\transl
\by T.~P.~Lukashenko
\paper On majorants of $D$-integrable functions
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1981
\vol 38
\issue 3
\pages 407--420
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1981v038n03ABEH001343}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1981LP24300006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2452
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v152/i3/p440

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Т. П. Лукашенко, “О свойствах функций ограниченной вариации на множестве”, Матем. сб., 122(164):1(9) (1983), 41–63  mathnet  mathscinet  zmath; T. P. Lukashenko, “On properties of functions of bounded variation on a set”, Math. USSR-Sb., 50:1 (1985), 41–66  crossref
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:249
    Полный текст:81
    Литература:41
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020