RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1979, том 110(152), номер 2(10), страницы 297–303 (Mi msb2453)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Теоремы об устойчивости несамосопряженных разностных схем

А. В. Гулин


Аннотация: Получены необходимые и достаточные условия устойчивости по начальным данным несамосопряженных операторно-разностных схем.
Библиография: 5 названий.

Полный текст: PDF файл (601 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1981, 38:2, 271–277

Реферативные базы данных:

УДК: 517.949.2
MSC: 39A11
Поступила в редакцию: 09.11.1978

Образец цитирования: А. В. Гулин, “Теоремы об устойчивости несамосопряженных разностных схем”, Матем. сб., 110(152):2(10) (1979), 297–303; A. V. Gulin, “Theorems on the stability of nonselfadjoint difference schemes”, Math. USSR-Sb., 38:2 (1981), 271–277

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gul79}
\by А.~В.~Гулин
\paper Теоремы об устойчивости несамосопряженных разностных схем
\jour Матем. сб.
\yr 1979
\vol 110(152)
\issue 2(10)
\pages 297--303
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2453}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=552117}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0444.39002|0438.39002}
\transl
\by A.~V.~Gulin
\paper Theorems on the stability of nonselfadjoint difference schemes
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1981
\vol 38
\issue 2
\pages 271--277
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1981v038n02ABEH001328}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1981LG68600008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2453
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v152/i2/p297

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Suzanne T. McDaniel, “Applications of energy methods to finite-difference solutions of the parabolic wave equation”, Computers & Mathematics with Applications, 11:7-8 (1985), 823  crossref  mathscinet  zmath
    2. Е. М. Федотов, “Исследование сходимости разностной схемы для трехмерных уравнений динамики вязкой жидкости”, Изв. вузов. Матем., 1999, № 1, 69–75  mathnet  mathscinet  zmath  elib; E. M. Fedotov, “Investigation of the convergence of a difference scheme for three-dimensional equations of the dynamics of a viscous fluid”, Russian Math. (Iz. VUZ), 43:1 (1999), 65–71
    3. Samarskii A. Vabishchevich P. Gulin A., “Stability of Operator-Difference Schemes”, Differ. Equ., 35:2 (1999), 151–186  mathnet  mathscinet  isi
    4. Ю. В. Нестеренко, “О проблеме Варинга (элементарные методы)”, Труды по теории чисел, Зап. научн. сем. ПОМИ, 322, ПОМИ, СПб., 2005, 149–175  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Yu. V. Nesterenko, “On Waring's problem (elementary methods)”, J. Math. Sci. (N. Y.), 137:2 (2006), 4699–4715  crossref
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:240
    Полный текст:76
    Литература:22
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020