RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1979, том 110(152), номер 3(11), страницы 323–368 (Mi msb2454)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Об интегральных операторах Фурье

В. Г. Данилов, Ле Ву Ань


Аннотация: На основании метода стационарной фазы для осциллирующих интегралов с комплексной фазовой функцией доказано совпадение интегральных операторов Фурье с каноническим оператором Маслова.
Библиография: 17 названий.

Полный текст: PDF файл (3985 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1981, 38:3, 293–334

Реферативные базы данных:

УДК: 517.43
MSC: 35S05, 47G05
Поступила в редакцию: 03.05.1977 и 16.01.1979

Образец цитирования: В. Г. Данилов, Ле Ву Ань, “Об интегральных операторах Фурье”, Матем. сб., 110(152):3(11) (1979), 323–368; V. G. Danilov, Le Vu An', “On Fourier integral operators”, Math. USSR-Sb., 38:3 (1981), 293–334

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DanLe 79}
\by В.~Г.~Данилов, Ле Ву Ань
\paper Об интегральных операторах Фурье
\jour Матем. сб.
\yr 1979
\vol 110(152)
\issue 3(11)
\pages 323--368
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2454}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=554119}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0479.47047}
\transl
\by V.~G.~Danilov, Le Vu An'
\paper On Fourier integral operators
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1981
\vol 38
\issue 3
\pages 293--334
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1981v038n03ABEH001332}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1981LP24300001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2454
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v152/i3/p323

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Е. Назайкинский, В. Г. Ошмян, Б. Ю. Стернин, В. Е. Шаталов, “Интегральные операторы Фурье и канонический оператор”, УМН, 36:2(218) (1981), 81–140  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. E. Nazaikinskii, V. G. Oshmyan, B. Yu. Sternin, V. E. Shatalov, “Fourier integral operators and the canonical operator”, Russian Math. Surveys, 36:2 (1981), 93–161  crossref  isi
    2. В. П. Маслов, “Нестандартные характеристики в асимптотических задачах”, УМН, 38:6(234) (1983), 3–36  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. P. Maslov, “Non-standard characteristics in asymptotic problems”, Russian Math. Surveys, 38:6 (1983), 1–42  crossref  isi
    3. М. В. Карасев, В. П. Маслов, “Асимптотическое и геометрическое квантование”, УМН, 39:6(240) (1984), 115–173  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; M. V. Karasev, V. P. Maslov, “Asymptotic and geometric quantization”, Russian Math. Surveys, 39:6 (1984), 133–205  crossref  isi
    4. Dobrokhotov S., Zhevandrov P., “Asymptotic Expansions and the Maslov Canonical Operator in the Linear Theory of Water Waves. I. Main Constructions and Equations for Surface Gravity Waves”, Russ. J. Math. Phys., 10:1 (2003), 1–31  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. С. Ю. Доброхотов, Г. Макракис, В. Е. Назайкинский, “Канонический оператор Маслова, одна формула Хёрмандера и локализация решения Берри–Балажа в теории волновых пучков”, ТМФ, 180:2 (2014), 162–188  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; S. Yu. Dobrokhotov, G. N. Makrakis, V. E. Nazaikinskii, “Maslov's canonical operator, Hörmander's formula, and localization of the Berry–Balazs solution in the theory of wave beams”, Theoret. and Math. Phys., 180:2 (2014), 894–916  crossref  isi  elib
    6. С. Ю. Доброхотов, В. Е. Назайкинский, А. И. Шафаревич, “Новые интегральные представления канонического оператора Маслова в особых картах”, Изв. РАН. Сер. матем., 81:2 (2017), 53–96  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; S. Yu. Dobrokhotov, V. E. Nazaikinskii, A. I. Shafarevich, “New integral representations of the Maslov canonical operator in singular charts”, Izv. Math., 81:2 (2017), 286–328  crossref  isi
    7. С. Ю. Доброхотов, В. Е. Назайкинский, А. В. Цветкова, “Об одном подходе к вычислению асимптотики интегралов от быстроменяющихся функций”, Матем. заметки, 103:5 (2018), 680–692  mathnet  crossref  elib; S. Yu. Dobrokhotov, V. E. Nazaikinskii, A. V. Tsvetkova, “One Approach to the Computation of Asymptotics of Integrals of Rapidly Varying Functions”, Math. Notes, 103:5 (2018), 33–43  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:267
    Полный текст:101
    Литература:23
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020