RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1979, том 110(152), номер 3(11), страницы 369–398 (Mi msb2456)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Аналитические свойства эйлеровых произведений для конгруэнц-подгрупп $\operatorname{Sp}_2(\mathbf Z)$

С. А. Евдокимов


Аннотация: В работе доказывается мероморфная продолжимость на всю комплексную плоскость и выводится функциональное уравнение для дзета-фуккции $Z_F(s)$, отвечающей зигелевой модулярной форме $F$, автоморфной относительно главной конгруэнц-подгруппы ступени $q$ целочисленной симплектической группы рода $2$ $\operatorname{Sp}_2(\mathbf Z)$ и являющейся собственной функцией всех операторов Гекке $T_k(m)$ с номерами, взаимно простыми с $q$.
Библиография: 9 названий.

Полный текст: PDF файл (2579 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1981, 38:3, 335–363

Реферативные базы данных:

УДК: 511.61
MSC: Primary 10D20; Secondary 32N10, 20H10, 30A58
Поступила в редакцию: 17.04.1979

Образец цитирования: С. А. Евдокимов, “Аналитические свойства эйлеровых произведений для конгруэнц-подгрупп $\operatorname{Sp}_2(\mathbf Z)$”, Матем. сб., 110(152):3(11) (1979), 369–398; S. A. Evdokimov, “Analytic properties of Euler products for congruence-subgroups of $\operatorname{Sp}_2(\mathbf Z)$”, Math. USSR-Sb., 38:3 (1981), 335–363

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Evd79}
\by С.~А.~Евдокимов
\paper Аналитические свойства эйлеровых произведений для конгруэнц-подгрупп $\operatorname{Sp}_2(\mathbf Z)$
\jour Матем. сб.
\yr 1979
\vol 110(152)
\issue 3(11)
\pages 369--398
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2456}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=554120}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0461.10021|0425.10029}
\transl
\by S.~A.~Evdokimov
\paper Analytic properties of Euler products for congruence-subgroups of $\operatorname{Sp}_2(\mathbf Z)$
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1981
\vol 38
\issue 3
\pages 335--363
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1981v038n03ABEH001333}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1981LP24300002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2456
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v152/i3/p369

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. А. Евдокимов, “Характеризация пространства Маасса параболических модулярных форм Зигеля рода 2”, Матем. сб., 112(154):1(5) (1980), 133–142  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Evdokimov, “A characterization of the Maass space of Siegel cusp forms of second degree”, Math. USSR-Sb., 40:1 (1981), 125–133  crossref  isi
    2. С. А. Евдокимов, “Базис из собственных функций операторов Гекке в теории модулярных форм рода $n$”, Матем. сб., 115(157):3(7) (1981), 337–363  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Evdokimov, “A basis of eigenfunctions of Hecke operators in the theory of modular forms of genus $n$”, Math. USSR-Sb., 43:3 (1982), 299–321  crossref
    3. В. А. Гриценко, “Действие модулярных операторов на коэффициенты Фурье–Якоби модулярных форм”, Матем. сб., 119(161):2(10) (1982), 248–277  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Gritsenko, “The action of modular operators on the Fourier–Jacobi coefficients of modular forms”, Math. USSR-Sb., 47:1 (1984), 237–268  crossref
    4. Panchishkin A., “Non-Archimedean l-Functions of Siegel and Hilbert Modular-Forms”, Lect. Notes Math., 1471 (1991), 1–154  crossref  mathscinet  isi
    5. Siegfried Böcherer, Rainer Schulze-Pillot, “The Dirichlet series of Koecher and Maaß and modular forms of weight 3/2”, Math Z, 209:1 (1992), 273  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:173
    Полный текст:63
    Литература:26
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020