RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1981, том 116(158), номер 2(10), страницы 232–244 (Mi msb2459)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

Проективные несвободные модули над групповыми кольцами разрешимых групп

В. А. Артамонов


Аннотация: Для достаточного широкого класса коммутативных колец $k$ и локально разрешимых групп $G$ показывается существование не менее чем счетного числа таких неизоморфных левых идеалов в групповой алгебре к $G$, что $P\oplus kG\simeq kG+kG$.
Библиография: 12 названий.

Полный текст: PDF файл (1402 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1983, 44:2, 207–217

Реферативные базы данных:

УДК: 519.443
MSC: Primary 16A27, 16A50; Secondary 20F16, 20E25
Поступила в редакцию: 27.08.1980

Образец цитирования: В. А. Артамонов, “Проективные несвободные модули над групповыми кольцами разрешимых групп”, Матем. сб., 116(158):2(10) (1981), 232–244; V. A. Artamonov, “Projective nonfree modules over group rings of solvable groups”, Math. USSR-Sb., 44:2 (1983), 207–217

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Art81}
\by В.~А.~Артамонов
\paper Проективные несвободные модули над групповыми кольцами разрешимых групп
\jour Матем. сб.
\yr 1981
\vol 116(158)
\issue 2(10)
\pages 232--244
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2459}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=637862}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0501.16016|0474.16007}
\transl
\by V.~A.~Artamonov
\paper Projective nonfree modules over group rings of solvable groups
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1983
\vol 44
\issue 2
\pages 207--217
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1983v044n02ABEH000961}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2459
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v158/i2/p232

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Farkas D., Marciniak Z., “Idempotents in Group-Rings - a Surprise”, J. Algebra, 81:1 (1983), 266–267  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Artamonov V., “Projective-Free Nilpotent Groups”, Vestn. Mosk. Univ. Seriya 1 Mat. Mekhanika, 1983, no. 5, 41–42  mathscinet  zmath  isi
    3. Stafford J., “Stably Free, Projective Right Ideals”, Compos. Math., 54:1 (1985), 63–78  mathscinet  zmath  isi
    4. Marciniak Z., Sehgal S., “Zassenhaus Conjecture and Infinite Nilpotent Groups”, J. Algebra, 184:1 (1996), 207–212  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. В. А. Артамонов, “Квантовая проблема Серра”, УМН, 53:4(322) (1998), 3–76  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. A. Artamonov, “Serre's quantum problem”, Russian Math. Surveys, 53:4 (1998), 657–730  crossref  isi
    6. Martin J. Evans, “Epimorphisms between the Free Groups in a Variety of Groups”, Journal of Algebra, 220:2 (1999), 492  crossref
    7. Antoniou L., Lyudu N., Wisbauer R., “On Serre's Problem for Rit Algebras”, Commun. Algebr., 31:12 (2003), 6037–6050  crossref  mathscinet  zmath  isi
    8. Kolodziejczyk D., “Homotopy Dominations Within Polyhedra”, Fundam. Math., 178:3 (2003), 189–202  crossref  mathscinet  zmath  isi
    9. Hillman J., “Pd4-Complexes with Fundamental Group a Pd2-Group”, Topology Appl., 142:1-3 (2004), 49–60  crossref  mathscinet  zmath  isi
    10. Iyudu N., Wisbauer R., “Non-Trivial Stably Free Modules Over Crossed Products”, J. Phys. A-Math. Theor., 42:33 (2009), 335209  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    11. Harlander J., Misseldine A., “On the K-Theory and Homotopy Theory of the Klein Bottle Group”, Homol. Homotopy Appl., 13:2 (2011), 63–72  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:173
    Полный текст:62
    Литература:30
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019