RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1979, том 110(152), номер 3(11), страницы 399–413 (Mi msb2461)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

К вопросу об асимптотическом поведении наилучших приближений непрерывных функций

В. Н. Темляков


Аннотация: В работе для классов функций с заданной мажорантой модуля непрерывности $r$-й производной строятся функции, наилучшие приближения тригонометрическими полиномами которых ведут себя на некоторой подпоследовательности номеров так же, как верхние грани соответствующих наилучших приближений на этих классах.
Библиография: 6 названий.

Полный текст: PDF файл (1017 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1981, 38:3, 365–380

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
MSC: Primary 42A10, 41A50; Secondary 26A15
Поступила в редакцию: 20.10.1978

Образец цитирования: В. Н. Темляков, “К вопросу об асимптотическом поведении наилучших приближений непрерывных функций”, Матем. сб., 110(152):3(11) (1979), 399–413; V. N. Temlyakov, “On the question of the asymptotic behavior of best approximations of continuous functions”, Math. USSR-Sb., 38:3 (1981), 365–380

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tem79}
\by В.~Н.~Темляков
\paper К~вопросу об асимптотическом поведении наилучших приближений непрерывных функций
\jour Матем. сб.
\yr 1979
\vol 110(152)
\issue 3(11)
\pages 399--413
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2461}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=554121}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0462.42004|0433.41009}
\transl
\by V.~N.~Temlyakov
\paper On the question of the asymptotic behavior of best approximations of continuous functions
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1981
\vol 38
\issue 3
\pages 365--380
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1981v038n03ABEH001336}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1981LP24300003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2461
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v152/i3/p399

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. П. Корнейчук, “С. М. Никольский и развитие исследований по теории приближения функций в СССР”, УМН, 40:5(245) (1985), 71–131  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; N. P. Korneichuk, “S. M. Nikol'skii and the development of research on approximation theory in the USSR”, Russian Math. Surveys, 40:5 (1985), 83–156  crossref  isi
    2. Davydov O., “Asymptotic-Behavior of the Best Approximations of Individual Functions of Classes W-Tau-H-Omega in Metric Lp”, 306, no. 4, 1989, 777–781  mathscinet  zmath  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:144
    Полный текст:53
    Литература:26
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019