RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1979, том 110(152), номер 3(11), страницы 414–427 (Mi msb2463)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

К теории стохастических уравнений по компонентам семимартингалов

А. В. Мельников


Аннотация: Первая часть работы посвящена доказательству теоремы существования и единственности сильных решений стохастических уравнений по компонентам семимартингалов с коэффициентами, зависящими от “всего прошлого”.
Во второй части работы получено несколько вариантов теоремы сравнения для сильных решений стохастических уравнений по семимартингалам.
Библиография: 16 названий.

Полный текст: PDF файл (1203 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1981, 38:3, 381–394

Реферативные базы данных:

УДК: 519.2
MSC: 60H20, 60G44
Поступила в редакцию: 29.01.1979

Образец цитирования: А. В. Мельников, “К теории стохастических уравнений по компонентам семимартингалов”, Матем. сб., 110(152):3(11) (1979), 414–427; A. V. Melnikov, “On the theory of stochastic equations in components of semimartingales”, Math. USSR-Sb., 38:3 (1981), 381–394

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mel79}
\by А.~В.~Мельников
\paper К~теории стохастических уравнений по компонентам семимартингалов
\jour Матем. сб.
\yr 1979
\vol 110(152)
\issue 3(11)
\pages 414--427
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2463}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=554122}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0462.60064|0435.60063}
\transl
\by A.~V.~Melnikov
\paper On the theory of stochastic equations in components of semimartingales
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1981
\vol 38
\issue 3
\pages 381--394
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1981v038n03ABEH001338}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1981LP24300004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2463
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v152/i3/p414

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. M. I. Kleptsyna, “Comparison, Existence and Uniqueness Theorems for Stochastic Differential Equations”, Theory Probab Appl, 30:1 (1986), 164  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. А. В. Мельников, “Стохастические дифференциальные уравнения: негладкость коэффициентов, регрессионные модели и стохастическая аппроксимация”, УМН, 51:5(311) (1996), 43–136  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. V. Melnikov, “Stochastic differential equations: singularity of coefficients, regression models, and stochastic approximation”, Russian Math. Surveys, 51:5 (1996), 819–909  crossref  isi
    3. Boris M. Miller, Evgeny Ya. Rubinovich, “Kalman filter for controlled hybrid systems”, Systems & Control Letters, 50:1 (2003), 39  crossref  mathscinet  zmath  elib
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:203
    Полный текст:91
    Литература:35
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020