RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1979, том 110(152), номер 3(11), страницы 428–439 (Mi msb2464)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

Пределы банаховых пространств. Теоремы вложения. Применения к пространствам Соболева бесконечного порядка

Ю. А. Дубинский


Аннотация: В работе вводится понятие предела $X_\infty=\lim_{r\to\infty}X_r$ последовательности банаховых пространств ${X_1}\supset{X_2}\supset\dotsb$, являющееся естественным распространением понятия предела монотонно убывающей числовой последовательности. Получены необходимые и достаточные условия вложения $X_\infty\subset Y_\infty$ и компактного вложения. Даны приложения к пространствам Соболева бесконечного порядка $W^\infty\{a_\alpha,p\}$.
Установлены необходимые и достаточные условия вложения $W^\infty\{a_\alpha,2\}(\mathbf R^\nu)\subset W^\infty\{b_\alpha,2\}(\mathbf R^\nu)$, носящие алгебраический характер. Достаточные алгебраические условия вложения получены для пространств $W^\infty\{a_\alpha,p\}(\mathbf R^1)$ при любом $p>1$.
Библиография: 8 названий.

Полный текст: PDF файл (1091 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1981, 38:3, 395–405

Реферативные базы данных:

УДК: 517.946
MSC: Primary 46E35; Secondary 46B99
Поступила в редакцию: 17.10.1978

Образец цитирования: Ю. А. Дубинский, “Пределы банаховых пространств. Теоремы вложения. Применения к пространствам Соболева бесконечного порядка”, Матем. сб., 110(152):3(11) (1979), 428–439; Yu. A. Dubinskii, “Limits of Banach spaces. Imbedding theorems. Applications to Sobolev spaces of infinite order”, Math. USSR-Sb., 38:3 (1981), 395–405

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dub79}
\by Ю.~А.~Дубинский
\paper Пределы банаховых пространств. Теоремы вложения. Применения к~пространствам Соболева бесконечного порядка
\jour Матем. сб.
\yr 1979
\vol 110(152)
\issue 3(11)
\pages 428--439
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2464}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=554123}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0459.46024|0421.46024}
\transl
\by Yu.~A.~Dubinskii
\paper Limits of Banach spaces. Imbedding theorems. Applications to Sobolev spaces of infinite order
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1981
\vol 38
\issue 3
\pages 395--405
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1981v038n03ABEH001340}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1981LP24300005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2464
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v152/i3/p428

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Balashova G., “The Embedding-Theorems of Some Spaces of Infinitely Differentiable Functions and Non-Linear Equations with Subordinate Members”, 263, no. 5, 1982, 1037–1039  mathscinet  zmath  isi
    2. Balashova G., “Infinite-Order Equations with Subordinate Terms and Imbedding Theorems”, Differ. Equ., 20:12 (1984), 1463–1472  mathscinet  isi
    3. Г. С. Балашова, “Теоремы вложения для банаховых пространств бесконечно дифференцируемых функций”, Матем. сб., 128(170):1(9) (1985), 66–81  mathnet  mathscinet  zmath; G. S. Balashova, “Imbedding theorems for Banach spaces of infinitely differentiable functions”, Math. USSR-Sb., 56:1 (1987), 63–78  crossref
    4. Г. С. Балашова, “О продолжении бесконечно дифференцируемых функций”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 51:6 (1987), 1292–1308  mathnet  mathscinet  zmath; G. S. Balashova, “On the extension of infinitely differentiable functions”, Math. USSR-Izv., 31:3 (1988), 603–620  crossref
    5. Ха Зуй Банг, “О теоремах вложения пространств Соболева бесконечного порядка”, Матем. сб., 136(178):1(5) (1988), 115–127  mathnet  mathscinet  zmath; Ha Huy Bang, “On imbedding theorems in Sobolev spaces of infinite order”, Math. USSR-Sb., 64:1 (1989), 115–127  crossref
    6. Dinh D., “On Imbedding Theorems for Sobolev Spaces of Infinite-Order”, 42, no. 3, 1989, 33–35  mathscinet  zmath  isi
    7. Ю. А. Дубинский, “Пространства Соболева бесконечного порядка”, УМН, 46:6(282) (1991), 97–131  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Yu. A. Dubinskii, “Sobolev spaces of infinite order”, Russian Math. Surveys, 46:6 (1991), 107–147  crossref  isi
    8. Balashova G., “Differential Equations of Infinite Order with Subordinate Terms”, Differ. Equ., 33:8 (1997), 1082–1091  mathnet  mathscinet  zmath  isi
    9. Bang H., “On Imbedding Theorems for Sobolev-Orlicz Spaces of Infinite Order”, Dokl. Akad. Nauk, 354:3 (1997), 316–319  mathnet  mathscinet  zmath  isi
    10. Balashova G., “On the Sobolev Spaces of Infinite Order”, Dokl. Akad. Nauk, 353:2 (1997), 151–152  mathnet  mathscinet  zmath  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:334
    Полный текст:130
    Литература:57
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020