RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1981, том 116(158), номер 2(10), страницы 265–288 (Mi msb2465)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Численные инварианты семейств прямых на некоторых многообразиях Фано

Д. Г. Маркушевич


Аннотация: Известно, что на нерациональных трехмерных многообразиях Фано индекса 1 лежат одномерные семейства прямых, которые используются для описания бирациональной геометрии самих многообразий. Настоящая работа посвящена исследованию этих семейств. Вычисляются такие инварианты, как род параметризующей кривой, степень линейчатой поверхности, заметаемой прямыми, число прямых, лежащих на многообразии и пересекающих данную прямую. При вычислениях применяются теория характеристических классов Чженя и исчисление Шуберта на грассманианах.
Библиография: 13 названий.

Полный текст: PDF файл (2227 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1983, 44:2, 239–260

Реферативные базы данных:

УДК: 513.66
MSC: Primary 14J30, 14D25; Secondary 14E05, 14E35
Поступила в редакцию: 15.10.1980

Образец цитирования: Д. Г. Маркушевич, “Численные инварианты семейств прямых на некоторых многообразиях Фано”, Матем. сб., 116(158):2(10) (1981), 265–288; D. G. Markushevich, “Numerical invariants of families of lines on some Fano varieties”, Math. USSR-Sb., 44:2 (1983), 239–260

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mar81}
\by Д.~Г.~Маркушевич
\paper Численные инварианты семейств прямых на~некоторых многообразиях Фано
\jour Матем. сб.
\yr 1981
\vol 116(158)
\issue 2(10)
\pages 265--288
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2465}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=637865}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0513.14021|0492.14026}
\transl
\by D.~G.~Markushevich
\paper Numerical invariants of families of lines on some Fano varieties
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1983
\vol 44
\issue 2
\pages 239--260
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1983v044n02ABEH000964}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2465
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v158/i2/p265

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Atanas Iliev, “Lines on the Gushel' threefold”, Indagationes Mathematicae, 5:3 (1994), 307  crossref
    2. В. В. Пржиялковский, “Инварианты Громова–Виттена трехмерных многообразий Фано рода 6 и рода 8”, Матем. сб., 198:3 (2007), 145–158  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. V. Przyjalkowski, “Gromov–Witten invariants of Fano threefolds of genera 6 and 8”, Sb. Math., 198:3 (2007), 433–446  crossref  isi  elib
    3. F. FLAMINI, E. SERNESI, “THE CURVE OF LINES ON A PRIME FANO THREE-FOLD OF GENUS 8”, Int. J. Math, 21:12 (2010), 1561  crossref
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:139
    Полный текст:52
    Литература:12

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018