RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1981, том 116(158), номер 3(11), страницы 299–309 (Mi msb2468)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Линейные пассивные системы дифференциальных уравнений в частных производных

Ю. Н. Дрожжинов


Аннотация: В настоящей статье понятие системы, пассивной относительно некоторого конуса, данное В. С. Владимировым для случая трансляционно-инвариантных систем, распространяется на не трансляционно-инвариантные системы. Для систем линейных дифференциальных уравнений в частных производных первого порядка с переменными коэффициентами выясняются необходимые и достаточные условия их пассивности относительно некоторого конуса. Для таких систем ставится обобщенная задача Копти, и при условии строгой невырожденности доказывается корректность ее постановки.
Библиография: 7 названий.

Полный текст: PDF файл (1244 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1983, 44:3, 269–278

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.944
MSC: Primary 35L45; Secondary 35F10
Поступила в редакцию: 22.01.1981

Образец цитирования: Ю. Н. Дрожжинов, “Линейные пассивные системы дифференциальных уравнений в частных производных”, Матем. сб., 116(158):3(11) (1981), 299–309; Yu. N. Drozhzhinov, “Passive linear systems of partial differential equations”, Math. USSR-Sb., 44:3 (1983), 269–278

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dro81}
\by Ю.~Н.~Дрожжинов
\paper Линейные пассивные системы дифференциальных уравнений в~частных производных
\jour Матем. сб.
\yr 1981
\vol 116(158)
\issue 3(11)
\pages 299--309
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2468}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=665684}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0507.35056|0487.35018}
\transl
\by Yu.~N.~Drozhzhinov
\paper Passive linear systems of partial differential equations
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1983
\vol 44
\issue 3
\pages 269--278
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1983v044n03ABEH000966}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2468
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v158/i3/p299

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Galeev R., “Cauchy-Problem for Passive Systems in Hilbert-Space”, Differ. Equ., 18:10 (1982), 1233–1237  mathnet  mathscinet  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:197
    Полный текст:51
    Литература:30
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019