RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1997, том 188, номер 8, страницы 103–124 (Mi msb247)  

К спектрам иррегулярных операторных уравнений первого порядка

В. В. Корниенко

Самаркандский государственный университет им. Алишера Навои

Аннотация: Изучено распределение на комплексной плоскости $\mathbb C$ спектра $\sigma L=P\sigma L\cup C\sigma L\cup R\sigma L$ оператора $L=L(\mu ,\alpha ,a,A)$, порожденного замыканием в $H=\mathscr L_2(0,b)\otimes \mathfrak H$ операции $t^\alpha aD_t+A$, первоначально заданной на гладких функциях $u(t)\colon [0,b]\to \mathfrak H$, удовлетворяющих условию $\mu u(0)-u(b)=0$, где $\alpha \in \mathbb R$, $a\in \mathbb C$, $D_t\equiv d/dt$, $A$ – модельный оператор, действующий в гильбертовом пространстве $\mathfrak H$, $\mu \in \overline {\mathbb C}$.
Приведены условия (критерии) на параметр $\alpha$, при выполнении которых собственные функции оператора $L\colon H\to H$ образуют полную и минимальную систему, а также базис (Рисса) в гильбертовом пространстве $H$.
Библиография: 10 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm247

Полный текст: PDF файл (347 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 1997, 188:8, 1213–1234

Реферативные базы данных:

УДК: 517.95
MSC: Primary 34L05; Secondary 34G10, 35P05
Поступила в редакцию: 13.05.1996 и 11.02.1997

Образец цитирования: В. В. Корниенко, “К спектрам иррегулярных операторных уравнений первого порядка”, Матем. сб., 188:8 (1997), 103–124; V. V. Kornienko, “On the spectra of first order irregular operator equations”, Sb. Math., 188:8 (1997), 1213–1234

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kor97}
\by В.~В.~Корниенко
\paper К спектрам иррегулярных операторных уравнений первого порядка
\jour Матем. сб.
\yr 1997
\vol 188
\issue 8
\pages 103--124
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb247}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm247}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1481399}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0893.34077}
\transl
\by V.~V.~Kornienko
\paper On the spectra of first order irregular operator equations
\jour Sb. Math.
\yr 1997
\vol 188
\issue 8
\pages 1213--1234
\crossref{https://doi.org/10.1070/sm1997v188n08ABEH000247}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1997YJ74900015}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0031286455}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb247
  • https://doi.org/10.4213/sm247
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v188/i8/p103

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:177
    Полный текст:69
    Литература:33
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019