RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1981, том 116(158), номер 3(11), страницы 315–330 (Mi msb2470)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О разложимости в произведение коммутаторов многообразий алгебр Ли и групп

М. В. Зайцев


Аннотация: Указаны некоторые случаи, в которых коммутатор двух многообразий алгебр Ли неразложим в произведение. Построен пример, показывающий, что в общем случае коммутатор двух многообразий алгебр Ли может оказаться разложимым, даже если данные многообразия не имеют общего правого множителя. Этот пример переносится и на многообразия групп с соответствующими изменениями.
Библиография: 12 названий.

Полный текст: PDF файл (1773 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1983, 44:3, 283–297

Реферативные базы данных:

УДК: 519.46
MSC: Primary 08B25, 17B99, 20E10; Secondary 20E05, 20E22, 20F12, 20L99
Поступила в редакцию: 13.02.1980

Образец цитирования: М. В. Зайцев, “О разложимости в произведение коммутаторов многообразий алгебр Ли и групп”, Матем. сб., 116(158):3(11) (1981), 315–330; M. V. Zaicev, “On decomposability of commutators of varieties of Lie algebras and groups into products”, Math. USSR-Sb., 44:3 (1983), 283–297

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zai81}
\by М.~В.~Зайцев
\paper О~разложимости в произведение коммутаторов многообразий алгебр Ли и~групп
\jour Матем. сб.
\yr 1981
\vol 116(158)
\issue 3(11)
\pages 315--330
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2470}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=665686}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0502.17009|0476.17006}
\transl
\by M.~V.~Zaicev
\paper On decomposability of commutators of varieties of Lie algebras and groups into products
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1983
\vol 44
\issue 3
\pages 283--297
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1983v044n03ABEH000968}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2470
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v158/i3/p315

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. В. Зайцев, “Специальные алгебры Ли”, УМН, 48:6(294) (1993), 103–140  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; M. V. Zaicev, “Special Lie algebras”, Russian Math. Surveys, 48:6 (1993), 111–152  crossref  isi
    2. Zaicev M., “Identities of Affine Kac-Moody Algebras”, Vestn. Mosk. Univ. Seriya 1 Mat. Mekhanika, 1996, no. 2, 33–36  mathscinet  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:161
    Полный текст:56
    Литература:41
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019