RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1981, том 116(158), номер 3(11), страницы 331–358 (Mi msb2471)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

О слабой сходимости семимартингалов к стохастически непрерывным процессам с независимыми и условно независимыми приращениями

Р. Ш. Липцер, А. Н. Ширяев


Аннотация: Исследуется слабая сходимость последовательности семимартингалов к произвольному стохастически непрерывному процессу с независимыми или условно независимыми приращениями. Рассматриваемая “семимартингальная схема” включает в себя и традиционную “схему серий”.
Библиография: 22 названия.

Полный текст: PDF файл (1928 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1983, 44:3, 299–323

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.2
MSC: Primary 60F05, 60G17, 60G48; Secondary 46E27, 60G15, 60G25, 60J30
Поступила в редакцию: 09.02.1981

Образец цитирования: Р. Ш. Липцер, А. Н. Ширяев, “О слабой сходимости семимартингалов к стохастически непрерывным процессам с независимыми и условно независимыми приращениями”, Матем. сб., 116(158):3(11) (1981), 331–358; R. Sh. Liptser, A. N. Shiryaev, “On weak convergence of semimartingales to stochastically continuous processes with independent and conditionally independent increments”, Math. USSR-Sb., 44:3 (1983), 299–323

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LipShi81}
\by Р.~Ш.~Липцер, А.~Н.~Ширяев
\paper О~слабой сходимости семимартингалов к~стохастически непрерывным процессам с~независимыми и~условно независимыми приращениями
\jour Матем. сб.
\yr 1981
\vol 116(158)
\issue 3(11)
\pages 331--358
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2471}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=665687}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0505.60035|0484.60024}
\transl
\by R.~Sh.~Liptser, A.~N.~Shiryaev
\paper On weak convergence of semimartingales to stochastically continuous processes with independent and conditionally independent increments
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1983
\vol 44
\issue 3
\pages 299--323
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1983v044n03ABEH000969}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2471
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v158/i3/p331

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. И. Григелионис, К. Кубилюс, Р. А. Микулявичюс, “Мартингальный подход к функциональным предельным теоремам”, УМН, 37:6(228) (1982), 39–51  mathnet  mathscinet  zmath; B. I. Grigelionis, K. Kubilyus, R. A. Mikulyavichyus, “The martingale approach to functional limit theorems”, Russian Math. Surveys, 37:6 (1982), 41–54  crossref  isi
    2. В. В. Лаврентьев, “О слабой сходимости гильбертовозначных семимартингалов к стохастически непрерывным процессам с условно независимыми приращениями”, УМН, 38:3(231) (1983), 183–184  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. V. Lavrent'ev, “On the weak convergence of Hilbert space-valued semimartingales to stochastically continuous processes with conditionally independent increments”, Russian Math. Surveys, 38:3 (1983), 149–150  crossref  isi
    3. Р. Ш. Липцер, А. Н. Ширяев, “Слабая сходимость последовательности семимартингалов к процессу диффузионного типа”, Матем. сб., 121(163):2(6) (1983), 176–200  mathnet  mathscinet  zmath; R. Sh. Liptser, A. N. Shiryaev, “Weak convergence of a sequence of semimartingales to a process of diffusion type”, Math. USSR-Sb., 49:1 (1984), 171–195  crossref
    4. Grigelionis B., Mikulevicius R., “On Contiguity and Weak-Convergence of Probability-Measures”, 1021, 1983, 177–194  mathscinet  zmath  isi
    5. А. Ф. Тараскин, “О предельном поведении отношения правдоподобия для семимартингалов”, УМН, 40:2(242) (1985), 199–200  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. F. Taraskin, “On the limiting behaviour of the likelihood ratio for semimartingales”, Russian Math. Surveys, 40:2 (1985), 237–238  crossref  isi
    6. E. Mordecki, “Necessary Conditions for Stable Convergenceof Semimartingales”, Theory Probab Appl, 44:1 (2000), 217  mathnet  crossref  mathscinet  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:291
    Полный текст:87
    Литература:40
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019