RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1979, том 110(152), номер 3(11), страницы 454–458 (Mi msb2472)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О гомологической характеризации одного класса локальных колец

А. Ф. Иванов


Аннотация: Показано, что невырожденность умножения Ионеды $\operatorname{Ext}_A^p(k,M)\times\operatorname{Ext}_A^{n-p}(M,k)$ ($M$ – нётеров модуль или комплекс конечной проективной размерности, $k$ – поле вычетов) характеризует регулярность кольца $A$, в то время как изоморфизм $\operatorname{Ext}_A^p(k,M)\approx\operatorname{Ext}_A^{n-p}(M,k)$ характеризует его горенштейновость.
Библиография: 8 названий.

Полный текст: PDF файл (559 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1981, 38:3, 421–425

Реферативные базы данных:

УДК: 519.49
MSC: Primary 13H05, 13H10; Secondary 13D99
Поступила в редакцию: 30.06.1978

Образец цитирования: А. Ф. Иванов, “О гомологической характеризации одного класса локальных колец”, Матем. сб., 110(152):3(11) (1979), 454–458; A. F. Ivanov, “On a homological characterization of a certain class of local rings”, Math. USSR-Sb., 38:3 (1981), 421–425

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Iva79}
\by А.~Ф.~Иванов
\paper О~гомологической характеризации одного класса локальных колец
\jour Матем. сб.
\yr 1979
\vol 110(152)
\issue 3(11)
\pages 454--458
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2472}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=554125}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0465.13007|0431.13019}
\transl
\by A.~F.~Ivanov
\paper On a~homological characterization of a~certain class of local rings
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1981
\vol 38
\issue 3
\pages 421--425
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1981v038n03ABEH001444}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1981LP24300007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2472
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v152/i3/p454

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Lescot J., “Bass Series of a Fiber Product of Local-Rings”, 1029, 1983, 218–239  mathscinet  zmath  isi
    2. Roos J.-E., “Three-Dimensional Manifolds,Skew-Goremstein Rings and their Cohomology”, J. Commut. Algebr., 2:4 (2010), 473–499  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:143
    Полный текст:49
    Литература:24
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020