RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1981, том 116(158), номер 3(11), страницы 359–369 (Mi msb2473)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Образующие $S^1$-бордизмов

О. Р. Мусин


Аннотация: В работе найдены образующие колец $U^{S^1}_*$ (кольцо унитарных $S^1$-бордизмов) и $U_*(S^1,\{\mathbf Z_s\})$ (кольцо унитарных бордизмов с действием группы $S^1$ без неподвижных точек). Найденные образующие – это $S^1$-многообразия вида $(S^3)^k\times\mathbf CP^n/(S^1)^k$. Явная конструкция кольца $U^{S^1}_*$ позволяет устанавливать соотношения между числовыми инвариантами многообразия с унитарным действием группы $S^1$ и множества неподвижных точек, не используя теорем типа теорем целочисленности. В частности, получено новое доказательство формулы Атьи–Хирцебруха для обобщенных родов Тодда $S^1$-многообразий.
Библиография: 9 названий.

Полный текст: PDF файл (961 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1983, 44:3, 325–334

Реферативные базы данных:

УДК: 513.836
MSC: Primary 57R85, 57R77; Secondary 55N22, 55N25
Поступила в редакцию: 22.09.1980

Образец цитирования: О. Р. Мусин, “Образующие $S^1$-бордизмов”, Матем. сб., 116(158):3(11) (1981), 359–369; O. R. Musin, “Generators of $S^1$-bordism”, Math. USSR-Sb., 44:3 (1983), 325–334

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mus81}
\by О.~Р.~Мусин
\paper Образующие $S^1$-бордизмов
\jour Матем. сб.
\yr 1981
\vol 116(158)
\issue 3(11)
\pages 359--369
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2473}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=665688}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0508.57027|0494.57015}
\transl
\by O.~R.~Musin
\paper Generators of $S^1$-bordism
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1983
\vol 44
\issue 3
\pages 325--334
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1983v044n03ABEH000970}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2473
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v158/i3/p359

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. Р. Мусин, “Обратная теорема об эквивариантных родах”, УМН, 64:4(388) (2009), 179–180  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; O. R. Musin, “Converse theorem on equivariant genera”, Russian Math. Surveys, 64:4 (2009), 753–755  crossref  isi  elib
    2. Oleg R. Musin, “On rigid Hirzebruch genera”, Mosc. Math. J., 11:1 (2011), 139–147  mathnet  mathscinet
    3. О. Р. Мусин, “Действия окружности с двумя неподвижными точками”, Матем. заметки, 100:4 (2016), 630–632  mathnet  crossref  mathscinet  elib; O. R. Musin, “Circle Actions with Two Fixed Points”, Math. Notes, 100:4 (2016), 636–638  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:138
    Полный текст:51
    Литература:27

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019