RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1981, том 116(158), номер 3(11), страницы 370–397 (Mi msb2474)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Многоместные обобщения формы Зейферта классического узла

В. Г. Тураев


Аннотация: На фундаментальной группе $\pi$ поверхности Зейферта $A$ узла в трехмерной сфере по той же схеме, что и форма Зейферта, строится форма $\pi^n\to\mathbf Z$ с $n=3,4,…$ . При этом роль коэффициента зацепления играют надлежащим образом выбираемые целочисленные представители вычетов Милнора. Показыватся, что форма $\pi^3\to\mathbf Z$ может препятствовать обратимости, ленточности и двусторонней кобордантности нулю узла $\partial A$ (в том числе и тогда, когда форма Зейферта этому не препятствует).
Рисунков 5.
Библиография: 17 названий.

Полный текст: PDF файл (3054 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1983, 44:3, 335–361

Реферативные базы данных:

УДК: 513.836
MSC: Primary 57M25; Secondary 20F14
Поступила в редакцию: 12.09.1980

Образец цитирования: В. Г. Тураев, “Многоместные обобщения формы Зейферта классического узла”, Матем. сб., 116(158):3(11) (1981), 370–397; V. G. Turaev, “Multiplace generalizations of the Seifert form of a classical knot”, Math. USSR-Sb., 44:3 (1983), 335–361

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tur81}
\by В.~Г.~Тураев
\paper Многоместные обобщения формы Зейферта классического узла
\jour Матем. сб.
\yr 1981
\vol 116(158)
\issue 3(11)
\pages 370--397
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2474}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=665689}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0508.57005|0484.57002}
\transl
\by V.~G.~Turaev
\paper Multiplace generalizations of the Seifert form of a~classical knot
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1983
\vol 44
\issue 3
\pages 335--361
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1983v044n03ABEH000971}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2474
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v158/i3/p370

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Turaev V., “Nilpotent Homotopy Types of Closed 3-Manifolds”, 1060, 1984, 355–366  mathscinet  zmath  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:165
    Полный текст:53
    Литература:24

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019