RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1981, том 116(158), номер 4(12), страницы 467–482 (Mi msb2477)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Топологии кольца многочленов и топологический аналог теоремы Гильберта о базисе

В. И. Арнаутов, А. В. Михалёв


Аннотация: В работе построена топология на кольце многочленов, продолжающая топологию кольца коэффициентов и топологию множества переменных. Доказан топологический аналог теоремы Гильберта о базисе.
Библиография: 4 названия.

Полный текст: PDF файл (1359 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1983, 44:4, 417–430

Реферативные базы данных:

УДК: 513.83
MSC: Primary 16A05, 16A33, 16A80, 54H13; Secondary 16A64
Поступила в редакцию: 04.09.1980

Образец цитирования: В. И. Арнаутов, А. В. Михалёв, “Топологии кольца многочленов и топологический аналог теоремы Гильберта о базисе”, Матем. сб., 116(158):4(12) (1981), 467–482; V. I. Arnautov, A. V. Mikhalev, “Topologies on a ring of polynomials, and a topological analogue of the Hilbert basis theorem”, Math. USSR-Sb., 44:4 (1983), 417–430

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ArnMik81}
\by В.~И.~Арнаутов, А.~В.~Михалёв
\paper Топологии кольца многочленов и~топологический аналог теоремы Гильберта о~базисе
\jour Матем. сб.
\yr 1981
\vol 116(158)
\issue 4(12)
\pages 467--482
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2477}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=665849}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0551.16012|0507.16027}
\transl
\by V.~I.~Arnautov, A.~V.~Mikhalev
\paper Topologies on a~ring of polynomials, and a~topological analogue of the Hilbert basis theorem
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1983
\vol 44
\issue 4
\pages 417--430
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1983v044n04ABEH000975}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2477
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v158/i4/p467

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Pyartli S., “Open Noetherity of Topological Semigroup Rings”, Vestn. Mosk. Univ. Seriya 1 Mat. Mekhanika, 1991, no. 5, 62–67  mathscinet  isi
    2. С. Т. Главацкий, А. В. Михалёв, В. В. Тензина, “Топологический радикал Джекобсона колец. I”, Фундамент. и прикл. матем., 16:8 (2010), 49–68  mathnet  mathscinet; S. T. Glavatsky, A. V. Mikhalev, V. V. Tenzina, “The topological Jacobson radical of rings. I”, J. Math. Sci., 185:2 (2012), 207–220  crossref
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:313
    Полный текст:118
    Литература:38
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020