RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1981, том 116(158), номер 4(12), страницы 558–567 (Mi msb2484)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Ограниченные полные слабо нерегулярные поверхности с отдаленной от нуля отрицательной кривизной

Э. Р. Розендорн


Аннотация: В трехмерном евклидовом пространстве построена ограниченная седловая поверхность класса $C^1$, полная в своей внутренней метрике. Эта поверхность имеет регулярность $C^\infty$ всюду, кроме счетного множества особых точек (седел третьего, порядка, изолированных в ее внутренней метрике). Гауссова кривизна в смысле А. Д. Александрова определена на всей поверхности, непрерывна, дифференцируема и удовлетворяет неравенству $K\leqslant-1$.
Библиография: 10 названий.

Полный текст: PDF файл (1143 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1983, 44:4, 501–509

Реферативные базы данных:

УДК: 513.735
MSC: 53A05
Поступила в редакцию: 25.03.1981

Образец цитирования: Э. Р. Розендорн, “Ограниченные полные слабо нерегулярные поверхности с отдаленной от нуля отрицательной кривизной”, Матем. сб., 116(158):4(12) (1981), 558–567; È. R. Rozendorn, “Bounded complete weakly nonregular surfaces with negative curvature bounded away from zero”, Math. USSR-Sb., 44:4 (1983), 501–509

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Roz81}
\by Э.~Р.~Розендорн
\paper Ограниченные полные слабо нерегулярные поверхности с~отдаленной от нуля отрицательной кривизной
\jour Матем. сб.
\yr 1981
\vol 116(158)
\issue 4(12)
\pages 558--567
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2484}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=665856}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0507.53001|0477.53003}
\transl
\by \`E.~R.~Rozendorn
\paper Bounded complete weakly nonregular surfaces with negative curvature bounded away from zero
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1983
\vol 44
\issue 4
\pages 501--509
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1983v044n04ABEH000982}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2484
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v158/i4/p558

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. P. E. Bradley, N. Paul, “Using the Relational Model to Capture Topological Information of Spaces”, Computer J, 2009  crossref  isi
    2. Connell Ch. Ullman J., “Ends of Negatively Curved Surfaces in Euclidean Space”, Manuscr. Math., 131:3-4 (2010), 275–303  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:196
    Полный текст:74
    Литература:36
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020