RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1980, том 111(153), номер 1, страницы 116–134 (Mi msb2494)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Об исключительных множествах на границе и единственности решений задачи Дирихле для эллиптического уравнения второго порядка

С. В. Гайденко


Аннотация: Рассматривается задача Дирихле для линейного эллиптического уравнения второго порядка в $n$-мерной области $Q$, $n\geqslant2$, с гладкой границей $\partial Q$ в случае, когда обобщенное решение этого уравнения принимает граничные значения всюду на границе, кроме некоторого исключительного множества $\mathscr E\subset\partial Q$. Доказывается, что пространство $L_p(Q)$ при $n/(n-1)\leqslant p<\infty$ является классом единственности такой задачи, если исключительное множество $\mathscr E$ имеет конечную хаусдорфозу меру порядка $n-q$, где $\frac1p+\frac1q=1$. На примере задачи Дирихле для уравнения Лапласа показывается, что указанный порядок хаусдорфовой меры точен.
Библиография: 14 названий.

Полный текст: PDF файл (866 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1981, 39:1, 107–123

Реферативные базы данных:

УДК: 517.946
MSC: Primary 35J67; Secondary 35J25
Поступила в редакцию: 13.06.1979

Образец цитирования: С. В. Гайденко, “Об исключительных множествах на границе и единственности решений задачи Дирихле для эллиптического уравнения второго порядка”, Матем. сб., 111(153):1 (1980), 116–134; S. V. Gaidenko, “On exceptional sets on the boundary and the uniqueness of solutions of the Dirichlet problem for a second order elliptic equation”, Math. USSR-Sb., 39:1 (1981), 107–123

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gai80}
\by С.~В.~Гайденко
\paper Об~исключительных множествах на границе и~единственности решений задачи Дирихле
для эллиптического уравнения второго порядка
\jour Матем. сб.
\yr 1980
\vol 111(153)
\issue 1
\pages 116--134
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2494}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=560466}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0462.35026|0429.35029}
\transl
\by S.~V.~Gaidenko
\paper On exceptional sets on the boundary and the uniqueness of solutions of the Dirichlet problem for a~second order elliptic equation
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1981
\vol 39
\issue 1
\pages 107--123
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1981v039n01ABEH001475}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1981LQ97300005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2494
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v153/i1/p116

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. В. Гайденко, “Об исключительных множествах на границе и единственности решения второй и третьей краевых задач для эллиптического уравнения”, Матем. сб., 125(167):3(11) (1984), 347–363  mathnet  mathscinet  zmath; S. V. Gaidenko, “On exceptional sets on the boundary and uniqueness of a solution of the second and third boundary value problems for an elliptic equation”, Math. USSR-Sb., 53:2 (1986), 351–366  crossref
    2. Gaidenko S., “Growth of Harmonic-Functions Near a Boundary”, Differ. Equ., 21:5 (1985), 557–561  mathnet  mathscinet  isi
    3. А. К. Гущин, “О задаче Дирихле для эллиптического уравнения второго порядка”, Матем. сб., 137(179):1(9) (1988), 19–64  mathnet  mathscinet  zmath; A. K. Gushchin, “On the Dirichlet problem for a second-order elliptic equation”, Math. USSR-Sb., 65:1 (1990), 19–66  crossref
    4. Chabrowski J., “The Dirichlet Problem with l(2)-Boundary Data for Elliptic Linear-Equations”, Lect. Notes Math., 1482 (1991), 1–171  crossref  mathscinet  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:184
    Полный текст:60
    Литература:26
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019