RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1980, том 111(153), номер 2, страницы 163–186 (Mi msb2498)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Сходимость к многомерному нормальному закону в равновероятной схеме размещения частиц комплектами

В. Г. Михайлов


Аннотация: Доказывается асимптотическая нормальность случайных величин $\mu_r$ и их линейных комбинаций в равновероятной схеме размещения частиц комплектами.
Библиография: 4 названия.

Полный текст: PDF файл (991 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1981, 39:2, 145–167

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.2
MSC: 60C05, 60F05
Поступила в редакцию: 06.08.1979

Образец цитирования: В. Г. Михайлов, “Сходимость к многомерному нормальному закону в равновероятной схеме размещения частиц комплектами”, Матем. сб., 111(153):2 (1980), 163–186; V. G. Mikhailov, “Convergence to the multidimensional normal law in an equiprobable scheme of distributing particles by groups”, Math. USSR-Sb., 39:2 (1981), 145–167

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mik80}
\by В.~Г.~Михайлов
\paper Сходимость к многомерному нормальному закону в~равновероятной схеме размещения частиц комплектами
\jour Матем. сб.
\yr 1980
\vol 111(153)
\issue 2
\pages 163--186
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2498}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=564347}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0463.60016|0442.60018}
\transl
\by V.~G.~Mikhailov
\paper Convergence to the multidimensional normal law in an equiprobable scheme of distributing particles by groups
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1981
\vol 39
\issue 2
\pages 145--167
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1981v039n02ABEH001479}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1981MK40500001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2498
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v153/i2/p163

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. V. A. Vatutin, V. G. Mikhailov, “Limit Theorems for the Number of Empty Cells in an Equiprobable Scheme for Group Allocation of Particles”, Theory Probab Appl, 27:4 (1982), 734  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Sh. A. Mirakhmedov, “Estimates of Proximity to the Normal Distribution in Sampling without Replacement”, Theory Probab Appl, 30:3 (1986), 451  mathnet  crossref  zmath  isi
    3. Saidbek S. Mirakhmedov, Sherzod M. Mirakhmedov, “On Asymptotic Expansion in the Random Allocation of Particles by Sets”, J Theoret Probab, 2009  crossref
    4. В. П. Чистяков, “Об асимптотической нормальности числа пустых ячеек в одной схеме размещения частиц комплектами”, Дискрет. матем., 26:3 (2014), 136–143  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. P. Chistyakov, “On the asymptotic normality of the number of empty cells in a scheme of group allocation of particles”, Discrete Math. Appl., 24:6 (2014), 319–325  crossref  elib
    5. В. П. Чистяков, “Об асимптотической нормальности числа пустых ячеек в одной схеме размещения частиц комплектами”, Матем. вопр. криптогр., 5:4 (2014), 129–138  mathnet  crossref
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:139
    Полный текст:48
    Литература:16

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019