RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1995, том 186, номер 3, страницы 131–142 (Mi msb25)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О теореме Уитни в $L^p$-метрике, $0<p<\infty$

Э. А. Стороженко, Ю. В. Крякин


Аннотация: В оригинальном доказательстве теоремы о локальном приближении функций алгебраическими многочленами Х. Уитни оценивает отклонение функции от интерполяционного многочлена по равноотстоящим узлам посредством конечной разности. В статье показано, как идею Уитни путем выбора узлов, зависящим от параметра с последующим усреднением, можно применить к функциям из $L^p$. Указанная методика позволяет получить оценки скорости приближения функций, заданных на дуге единичной окружности тригонометрическими многочленами и сплайнами.
Библиография: 22 названия.

Полный текст: PDF файл (979 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 1995, 186:3, 435–445

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
MSC: 41A17, 41A10, 42A10
Поступила в редакцию: 06.06.1994

Образец цитирования: Э. А. Стороженко, Ю. В. Крякин, “О теореме Уитни в $L^p$-метрике, $0<p<\infty$”, Матем. сб., 186:3 (1995), 131–142; È. A. Storozhenko, Yu. V. Kryakin, “Whitney's theorem in the $L^p$-metric, $0<p<\infty$”, Sb. Math., 186:3 (1995), 435–445

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{StoKry95}
\by Э.~А.~Стороженко, Ю.~В.~Крякин
\paper О теореме Уитни в~$L^p$-метрике, $0<p<\infty$
\jour Матем. сб.
\yr 1995
\vol 186
\issue 3
\pages 131--142
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb25}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1331812}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0847.41011}
\transl
\by \`E.~A.~Storozhenko, Yu.~V.~Kryakin
\paper Whitney's theorem in the~$L^p$-metric, $0<p<\infty$
\jour Sb. Math.
\yr 1995
\vol 186
\issue 3
\pages 435--445
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1995v186n03ABEH000025}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995RZ92200008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb25
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v186/i3/p131

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. В. Крякин, “О функциях с ограниченной $\mathbf n$-й разностью”, Изв. РАН. Сер. матем., 61:2 (1997), 95–110  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Yu. V. Kryakin, “On functions with bounded $\mathbf n$th differences”, Izv. Math., 61:2 (1997), 331–346  crossref  isi
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:312
    Полный текст:114
    Литература:37
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021