RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1997, том 188, номер 8, страницы 149–157 (Mi msb250)  

Поперечники единичного шара $H^\infty$ в весовых пространствах $L_q(\mu)$

О. Г. Парфенов

Псковский государственный педагогический колледж

Аннотация: Работа посвящена исследованию поперечников единичного шара класса Харди $H^\infty$ в весовых пространствах $L_q(\mu)$. Приводятся точные оценки снизу указанных поперечников в терминах емкости носителя меры $\mu$. Для лемнискат Бляшке получены точные значения поперечников. Для мер вида $d\mu =p dS$, $dS$ – плоская мера Лебега, $p$ – непрерывный положительный вес, найдена асимптотическая формула.
Библиография: 9 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm250

Полный текст: PDF файл (218 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 1997, 188:8, 1259–1267

Реферативные базы данных:

УДК: 517.51
MSC: Primary 46E20, 41A46; Secondary 30D50
Поступила в редакцию: 16.04.1996

Образец цитирования: О. Г. Парфенов, “Поперечники единичного шара $H^\infty$ в весовых пространствах $L_q(\mu)$”, Матем. сб., 188:8 (1997), 149–157; O. G. Parfenov, “Widths of the unit ball in $H^\infty$ in weighted spaces $L_q(\mu)$”, Sb. Math., 188:8 (1997), 1259–1267

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Par97}
\by О.~Г.~Парфенов
\paper Поперечники единичного шара~$H^\infty$ в~весовых пространствах~$L_q(\mu)$
\jour Матем. сб.
\yr 1997
\vol 188
\issue 8
\pages 149--157
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb250}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm250}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1481401}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0908.46019}
\transl
\by O.~G.~Parfenov
\paper Widths of the unit ball in $H^\infty$ in weighted spaces~$L_q(\mu)$
\jour Sb. Math.
\yr 1997
\vol 188
\issue 8
\pages 1259--1267
\crossref{https://doi.org/10.1070/sm1997v188n08ABEH000250}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1997YJ74900017}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0031521386}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb250
  • https://doi.org/10.4213/sm250
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v188/i8/p149

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:153
    Полный текст:52
    Литература:26
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019