RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1987, том 134(176), номер 4(12), страницы 472–495 (Mi msb2502)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О единственности решения цепочки моментных уравнений, соответствующих трехмерной системе Навье–Стокса

А. В. Фурсиков


Аннотация: Доказана теорема о единственности решения задачи Коши для цепочки уравнений для пространственных моментов, соответствующих гладким решениям трехмерной системы Навье–Стокса в случае любых чисел Рейнольдса. С помощью теоремы единственности доказано, что любое решение цепочки моментных уравнений, принадлежащее соответствующему функциональному пространству, образует положительно определенную систему моментов, при любом времени $t>0$, если положительно определенной было его начальное значение.
Библиография: 11 названий.

Полный текст: PDF файл (1151 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1989, 62:2, 465–490

Реферативные базы данных:

УДК: 517.958
MSC: Primary 35Q10, 76D05; Secondary 76F99
Поступила в редакцию: 19.08.1986

Образец цитирования: А. В. Фурсиков, “О единственности решения цепочки моментных уравнений, соответствующих трехмерной системе Навье–Стокса”, Матем. сб., 134(176):4(12) (1987), 472–495; A. V. Fursikov, “On uniqueness of the solution of the chain of moment equations corresponding to the three-dimensional Navier–Stokes system”, Math. USSR-Sb., 62:2 (1989), 465–490

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fur87}
\by А.~В.~Фурсиков
\paper О~единственности решения цепочки моментных уравнений,
соответствующих трехмерной системе Навье--Стокса
\jour Матем. сб.
\yr 1987
\vol 134(176)
\issue 4(12)
\pages 472--495
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2502}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=933698}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0665.76035}
\transl
\by A.~V.~Fursikov
\paper On~uniqueness of the~solution of the~chain of~moment equations corresponding to the three-dimensional Navier--Stokes system
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1989
\vol 62
\issue 2
\pages 465--490
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1989v062n02ABEH003249}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2502
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v176/i4/p472

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Фурсиков, “Моментная теория для уравнений Навье–Стокса со случайной правой частью”, Изв. РАН. Сер. матем., 56:6 (1992), 1273–1315  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. V. Fursikov, “Moment theory for the Navier–Stokes equations with a random right side”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 41:3 (1993), 515–555  crossref  isi
    2. А. В. Фурсиков, О. Ю. Эмануилов, “Скорость сходимости аппроксимаций при замыкании цепочки Фридмана–Келлера в случае больших чисел Рейнольдса”, Матем. сб., 185:2 (1994), 115–143  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Fursikov, O. Yu. Imanuvilov, “The rate of convergence of approximations for the closure of the Friedman–Keller chain in the case of large Reynolds numbers”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 81:1 (1995), 235–259  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:256
    Полный текст:82
    Литература:44

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019