RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1979, том 110(152), номер 3(11), страницы 459–470 (Mi msb2504)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Структура полусовершенных колец с коммутативным радикалом Джекобсона

В. А. Ратинов


Аннотация: Пусть $R$ – полусовершенное кольцо с коммутативным радикалом Джекобсона $J(R)$ и $R/J(R)\cong\prod_{i=1}^tL_i$, где $L_i$ – полные матричные кольца над телами $D_i$. В работе доказаны теоремы, позволяющие свести изучение структуры $R$ к изучению структуры локальных коммутативных колец в случае, когда каждое $D_i$ – поле, являющееся конечным расширением Галуа своего простого подполя.
Библиография: 7 названий.

Полный текст: PDF файл (1350 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1981, 38:3, 427–436

Реферативные базы данных:

УДК: 519.48
MSC: Primary 16A48, 16A51; Secondary 16A21, 13H99
Поступила в редакцию: 10.01.1979

Образец цитирования: В. А. Ратинов, “Структура полусовершенных колец с коммутативным радикалом Джекобсона”, Матем. сб., 110(152):3(11) (1979), 459–470; V. A. Ratinov, “The structure of semiperfect rings with commutative Jacobson radical”, Math. USSR-Sb., 38:3 (1981), 427–436

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rat79}
\by В.~А.~Ратинов
\paper Структура полусовершенных колец с~коммутативным радикалом Джекобсона
\jour Матем. сб.
\yr 1979
\vol 110(152)
\issue 3(11)
\pages 459--470
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2504}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=554126}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0462.16014|0419.16012}
\transl
\by V.~A.~Ratinov
\paper The structure of semiperfect rings with commutative Jacobson radical
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1981
\vol 38
\issue 3
\pages 427--436
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1981v038n03ABEH001445}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1981LP24300008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2504
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v152/i3/p459

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Мекей, Л. Оюунцэцэг, “О представлении некоторых конечных колец матрицами над коммутативными кольцами”, Алгебра и логика, 53:4 (2014), 451–465  mathnet  mathscinet; A. Mekei, L. Oyuuntsetseg, “Representation of some finite rings by matrices over commutative rings”, Algebra and Logic, 53:4 (2014), 287–297  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:272
    Полный текст:89
    Литература:32
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020