RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1979, том 110(152), номер 4(12), страницы 493–504 (Mi msb2507)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Непрерывные изгибания выпуклых поверхностей с краевыми условиями

В. Т. Фоменко


Аннотация: Изучаются непрерывные изгибания односвязных поверхностей положительной кривизны класса $C^{3,\nu}$, $0<\nu<1$, с краем класса $C^{3,\nu}$, $0<\nu<1$, при внешних связях на крае (условие обобщенного скольжения, втулочные связи и другие). Указан класс внешних связей, совместимых с непрерывными изгибаниями рассматриваемых поверхностей.
Библиография: 3 названия.

Полный текст: PDF файл (1060 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1981, 38:4, 453–463

Реферативные базы данных:

УДК: 513.736.4
MSC: Primary 53A05; Secondary 53C45
Поступила в редакцию: 30.10.1978

Образец цитирования: В. Т. Фоменко, “Непрерывные изгибания выпуклых поверхностей с краевыми условиями”, Матем. сб., 110(152):4(12) (1979), 493–504; V. T. Fomenko, “Continuous bendings of convex surfaces with boundary conditions”, Math. USSR-Sb., 38:4 (1981), 453–463

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fom79}
\by В.~Т.~Фоменко
\paper Непрерывные изгибания выпуклых поверхностей с~краевыми условиями
\jour Матем. сб.
\yr 1979
\vol 110(152)
\issue 4(12)
\pages 493--504
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2507}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=562206}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0461.53035|0437.53049}
\transl
\by V.~T.~Fomenko
\paper Continuous bendings of convex surfaces with boundary conditions
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1981
\vol 38
\issue 4
\pages 453--463
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1981v038n04ABEH001451}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1981LQ11400002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2507
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v152/i4/p493

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Т. Фоменко, “О $\Sigma$-реализациях метрик положительной кривизны”, Матем. сб., 117(159):4 (1982), 523–533  mathnet  mathscinet  zmath; V. T. Fomenko, “On $\Sigma$ – realizations of metrics of positive curvature”, Math. USSR-Sb., 45:4 (1983), 515–525  crossref
    2. Иос. М. Кричевер, “Погружение двумерных метрик в $E^3$”, УМН, 38:3(231) (1983), 181–182  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Ios. M. Krichever, “The immersion of two-dimensional metrics in $E^3$”, Russian Math. Surveys, 38:3 (1983), 147–148  crossref  isi
    3. Иос. М. Кричевер, В. Т. Фоменко, “О локальной $\Sigma$-реализации метрик положительной кривизны в евклидовом пространстве”, УМН, 41:6(252) (1986), 173–174  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Ios. M. Krichever, V. T. Fomenko, “Local $\Sigma$-realization of metrics of positive curvature in Euclidean space”, Russian Math. Surveys, 41:6 (1986), 211–212  crossref  isi
    4. Фоменко В.Т., Сидорякина В.В., “Бесконечно малые изгибания поверхностей в римановом пространстве при ортогональных втулочных связях”, Вестник таганрогского государственного педагогического института, 2011, № 1, 30–35  elib
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:124
    Полный текст:43
    Литература:14

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019