RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1979, том 110(152), номер 4(12), страницы 505–538 (Mi msb2508)  

Эта публикация цитируется в 24 научных статьях (всего в 24 статьях)

Асимптотики высших порядков решений задач о контакте периодических структур

Г. П. Панасенко


Аннотация: Предлагается методика осреднения краевых задач с плоской границей, а также задач о контакте нескольких микроструктур с плоской контактной поверхностью, учитывающая пограничные слои. Рассматриваются как прямой контакт двух структур, так и контакт двух сред, разделенных тонким неоднородным прослоем, имеющим периодическую структуру. Строятся формальные асимптотические решения некоторых задач о контакте двух сред, выводятся оценки близости асимптотического и точного решений.
Библиография: 34 названия.

Полный текст: PDF файл (2986 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1981, 38:4, 465–494

Реферативные базы данных:

УДК: 517.946.9
MSC: 35B40

Образец цитирования: Г. П. Панасенко, “Асимптотики высших порядков решений задач о контакте периодических структур”, Матем. сб., 110(152):4(12) (1979), 505–538; G. P. Panasenko, “Higher order asymptotics of solutions of problems on the contact of periodic structures”, Math. USSR-Sb., 38:4 (1981), 465–494

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pan79}
\by Г.~П.~Панасенко
\paper Асимптотики высших порядков решений задач о~контакте периодических структур
\jour Матем. сб.
\yr 1979
\vol 110(152)
\issue 4(12)
\pages 505--538
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2508}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=562207}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0462.35007|0442.35009}
\transl
\by G.~P.~Panasenko
\paper Higher order asymptotics of solutions of problems on the contact of periodic structures
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1981
\vol 38
\issue 4
\pages 465--494
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1981v038n04ABEH001453}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1981LQ11400003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2508
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v152/i4/p505

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Жиков, С. М. Козлов, О. А. Олейник, “О $G$-сходимости параболических операторов”, УМН, 36:1(217) (1981), 11–58  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. V. Zhikov, S. M. Kozlov, O. A. Oleinik, “$G$-convergence of parabolic operators”, Russian Math. Surveys, 36:1 (1981), 9–60  crossref  isi
    2. Kosarev A., “Asymptotic-Behavior of Effective Coefficients of Elastic Periodic Media with Highly Varying Properties”, 267, no. 1, 1982, 38–42  mathscinet  zmath  isi
    3. Iosifian G., Oleinik O., Panasenko G., “Asymptotic-Expansion of Solution for a System of the Elasticity Theory Equations with Periodic, Fast Oscillating Coefficients”, 266, no. 1, 1982, 18–22  mathscinet  isi
    4. А. Л. Пятницкий, “Усреднение сингулярно возмущенного уравнения с быстроосциллирующими коэффициентами в слое”, Матем. сб., 121(163):1(5) (1983), 18–39  mathnet  mathscinet  zmath; A. L. Piatnitski, “Averaging a singularly perturbed equation with rapidly oscillating coefficients in a layer”, Math. USSR-Sb., 49:1 (1984), 19–40  crossref
    5. Г. П. Панасенко, “Осреднение процессов в каркасных конструкциях”, Матем. сб., 122(164):2(10) (1983), 220–231  mathnet  mathscinet  zmath; G. P. Panasenko, “Averaging processes in framework structures”, Math. USSR-Sb., 50:1 (1985), 213–225  crossref
    6. Oleinik O. Panasenko G. Yosifian G., “Homogenization and Asymptotic Expansions for Solutions of the Elasticity System with Rapidly Oscillating Periodic Coefficients”, 15, no. 1-4, 1983, 15–32  mathscinet  zmath  isi
    7. Nazarov S., “The Constants in the Asymptotics of Solutions of Eliptic Boundary-Value Problems with Periodic Coefficients in a Cylinder”, no. 3, 1985, 16–22  mathscinet  zmath  isi
    8. С. М. Козлов, А. Л. Пятницкий, “Усреднение на фоне исчезающей вязкости”, Матем. сб., 181:6 (1990), 813–832  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. M. Kozlov, A. L. Piatnitski, “Averaging on a background of vanishing viscosity”, Math. USSR-Sb., 70:1 (1991), 241–261  crossref  isi
    9. С. А. Назаров, “Асимптотика решения задачи Дирихле для уравнения с быстро осциллирующими коэффициентами в прямоугольнике”, Матем. сб., 182:5 (1991), 692–722  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. A. Nazarov, “Asymptotics of the solution of the Dirichlet problem for an equation with rapidly oscillating coefficients in a rectangle”, Math. USSR-Sb., 73:1 (1992), 79–110  crossref  isi
    10. М. В. Козлова, Г. П. Панасенко, “Осреднение трехмерной задачи теории упругости в неоднородном стержне”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 31:10 (1991), 1592–1596  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Kozlova, G. P. Panasenko, “Averaging of a three-dimensional problem of elasticity theory for an inhomogeneous rod”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 31:10 (1991), 128–131  isi
    11. Taimurazova L., “Boundary-Layer Method for Boundary-Problem with Rapidly Oscillating and Strongly Varying Coefficients”, Vestn. Mosk. Univ. Seriya 1 Mat. Mekhanika, 1991, no. 6, 79–83  mathscinet  isi
    12. Gnelecoumbaga S., Panasenko G., “On the Problem of Contact of Highly Conductive and Perforated Domains”, Comptes Rendus Acad. Sci. Ser. I-Math., 321:6 (1995), 809–815  mathscinet  zmath  isi
    13. Panasenko G., “Asymptotic Analysis of Bar Systems .2.”, Russ. J. Math. Phys., 4:1 (1996), 87–116  mathscinet  zmath  isi
    14. С. А. Назаров, А. С. Слуцкий, “Асимптотика решений краевых задач для уравнения с быстроосциллирующими коэффициентами в области с малой полостью”, Матем. сб., 189:9 (1998), 107–142  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. A. Nazarov, A. S. Slutskij, “Asymptotic behaviour of solutions of boundary-value problems for equations with rapidly oscillating coefficients in a domain with a small cavity”, Sb. Math., 189:9 (1998), 1385–1422  crossref  isi
    15. Panasenko G., “Method of Asymptotic Partial Decomposition of Domain”, Math. Models Meth. Appl. Sci., 8:1 (1998), 139–156  crossref  mathscinet  zmath  isi
    16. С. Гнелекумбага, Г. П. Панасенко, “Асимптотический анализ задачи о контакте высокопроводящей и перфорированной областей”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 39:1 (1999), 70–86  mathnet  mathscinet  zmath; S. Gnélécoumbaga, G. P. Panasenko, “Asymptotic analysis of the problem of contact of a highly conducting and a perforated domain”, Comput. Math. Math. Phys., 39:1 (1999), 65–80
    17. Teplinskii A., “Asymptotic Expansions for the Eigenvalues and the Eigenfunctions of Boundary Value Problems with Rapidly Oscillating Coefficients in a Layer”, Differ. Equ., 36:6 (2000), 911–917  mathnet  crossref  mathscinet  isi
    18. Demidov A., “Some Applications of the Helmholtz-Kirchhoff Method (Equilibrium Plasma in Tokamaks, Hele-Shaw Flow, and High-Frequency Asymptotics”, Russ. J. Math. Phys., 7:2 (2000), 166–186  mathscinet  zmath  isi
    19. G. Panasenko, “Method of asymptotic partial decomposition of domain and partial homogenization”, Асимптотические разложения. Теория приближений. Топология, Сборник статей, Тр. ИММ УрО РАН, 9, № 1, 2003, 137–142  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 2003no. , suppl. 1, S161–S167
    20. Panasenko G., “The Partial Homogenization: Continuous and Semi-Discretized Versions”, Math. Models Meth. Appl. Sci., 17:8 (2007), 1183–1209  crossref  mathscinet  zmath  isi
    21. A.G. Kolpakov, “Influence of non degenerated joint on the global and local behavior of joined plates”, International Journal of Engineering Science, 2011  crossref
    22. Holloway Ch.L., Kuester E.F., “Corrections to the Classical Continuity Boundary Conditions at the Interface of a Composite Medium”, Photonics Nanostruct., 11:4 (2013), 397–422  crossref  mathscinet  isi
    23. Kolpakov A.G., Andrianov I.V., Rakin S.I., Rogerson G.A., “An Asymptotic Strategy to Couple Homogenized Elastic Structures”, Int. J. Eng. Sci., 131 (2018), 26–39  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    24. С. А. Назаров, “Осреднение пластин Кирхгофа, соединенных заклепками, которые моделируются точечными условиями Соболева”, Алгебра и анализ, 32:2 (2020), 143–200  mathnet
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:392
    Полный текст:127
    Литература:48
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020