RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1979, том 110(152), номер 4(12), страницы 551–578 (Mi msb2510)  

Достаточное условие, при котором замкнутые классы $k$-значной логики имеют только тривиальные конгруэнции

В. В. Горлов


Аннотация: В статье получена классификация $M$-классов замкнутых классов $k$-значной логики, минимальных по включению относительно свойства “все надклассы имеют только тривиальные конгруэнции”, и предложен алгоритм построения $M$-классов. На основе описания $M$-классов получено достаточное условие тривиальности конгруэнции замкнутых классов $k$-значной логики.
Библиография: 11 названий.

Полный текст: PDF файл (3140 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1981, 38:4, 507–532

Реферативные базы данных:

УДК: 517.1
MSC: Primary 03G20, 03B50; Secondary 03F65, 08A30
Поступила в редакцию: 16.02.1979

Образец цитирования: В. В. Горлов, “Достаточное условие, при котором замкнутые классы $k$-значной логики имеют только тривиальные конгруэнции”, Матем. сб., 110(152):4(12) (1979), 551–578; V. V. Gorlov, “A sufficient condition for closed classes of $k$-valued logic to have only trivial congruences”, Math. USSR-Sb., 38:4 (1981), 507–532

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gor79}
\by В.~В.~Горлов
\paper Достаточное условие, при котором замкнутые классы $k$-значной логики имеют только тривиальные конгруэнции
\jour Матем. сб.
\yr 1979
\vol 110(152)
\issue 4(12)
\pages 551--578
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2510}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=562209}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0459.03011|0434.03019}
\transl
\by V.~V.~Gorlov
\paper A~sufficient condition for closed classes of $k$-valued logic to have only trivial congruences
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1981
\vol 38
\issue 4
\pages 507--532
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1981v038n04ABEH001457}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1981LQ11400005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2510
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v152/i4/p551

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:133
    Полный текст:34
    Литература:18

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019