RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1997, том 188, номер 8, страницы 93–102 (Mi msb253)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

О наибольшем нильпотентном идеале в алгебрах, удовлетворяющих тождествам Капелли

К. А. Зубрилин

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Доказано, что во всякой конечно порожденной алгебре конечной сигнатуры над произвольным полем или нётеровым коммутативно-ассоциативным кольцом, удовлетворяющей тождествам Капелли некоторого порядка, существует наибольший нильпотентный идеал.
Библиография: 7 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm253

Полный текст: PDF файл (230 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 1997, 188:8, 1203–1211

Реферативные базы данных:

УДК: 512
MSC: 17A30
Поступила в редакцию: 08.10.1996

Образец цитирования: К. А. Зубрилин, “О наибольшем нильпотентном идеале в алгебрах, удовлетворяющих тождествам Капелли”, Матем. сб., 188:8 (1997), 93–102; K. A. Zubrilin, “On the largest nilpotent ideal in algebras satisfying Capelli identities”, Sb. Math., 188:8 (1997), 1203–1211

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zub97}
\by К.~А.~Зубрилин
\paper О наибольшем нильпотентном идеале в~алгебрах,
удовлетворяющих тождествам Капелли
\jour Матем. сб.
\yr 1997
\vol 188
\issue 8
\pages 93--102
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb253}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm253}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1481398}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0892.17003}
\transl
\by K.~A.~Zubrilin
\paper On the largest nilpotent ideal in algebras satisfying Capelli identities
\jour Sb. Math.
\yr 1997
\vol 188
\issue 8
\pages 1203--1211
\crossref{https://doi.org/10.1070/sm1997v188n08ABEH000253}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1997YJ74900014}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0031286453}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb253
  • https://doi.org/10.4213/sm253
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v188/i8/p93

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. К. А. Зубрилин, “Об идеале Бэра в алгебрах, удовлетворяющих тождествам Капелли”, Матем. сб., 189:12 (1998), 73–82  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; K. A. Zubrilin, “On the Baer ideal in algebras satisfying Capelli identities”, Sb. Math., 189:12 (1998), 1809–1818  crossref  isi
    2. Zubrilin K.A., “Combinatorial aspects of Capelli identities and structure of algebras”, Formal Power Series and Algebraic Combinatorics, 2000, 785–788  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. А. Я. Белов, “О кольцах, асимптотически близких к ассоциативным”, Матем. тр., 10:1 (2007), 29–96  mathnet  mathscinet  elib; A. Ya. Belov, “On Rings Asymptotically Close to Associative Rings”, Siberian Adv. Math., 17:4 (2007), 227–267  crossref
    4. А. Я. Белов, “Локальная конечная базируемость и локальная представимость многообразий ассоциативных колец”, Изв. РАН. Сер. матем., 74:1 (2010), 3–134  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. Ya. Belov, “The local finite basis property and local representability of varieties of associative rings”, Izv. Math., 74:1 (2010), 1–126  crossref  isi  elib
    5. К. Прочези, “Геометрия полиномиальных тождеств”, Изв. РАН. Сер. матем., 80:5 (2016), 103–152  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; C. Procesi, “The geometry of polynomial identities”, Izv. Math., 80:5 (2016), 910–953  crossref  isi
    6. KanelBelov A. Karasik Y. Rowen L., “Computational Aspects of Polynomial Identities: Vol 1, Kemer'S Theorems, 2Nd Edition”, Computational Aspects of Polynomial Identities: Vol 1, Kemer'S Theorems, 2Nd Edition, Monographs and Research Notes in Mathematics, 16, Crc Press-Taylor & Francis Group, 2016, 1–407  mathscinet  isi
    7. А. Н. Благовисная, “Классические радикалы и центроид Мартиндейла артиновых и нётеровых алгебр Ли”, Чебышевский сб., 20:1 (2019), 313–353  mathnet  crossref
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:182
    Полный текст:96
    Литература:23
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020