RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1978, том 105(147), номер 3, страницы 413–430 (Mi msb2533)  

Эта публикация цитируется в 19 научных статьях (всего в 19 статьях)

О сходимости рациональных аппроксимаций полиномиальных разложений в областях мероморфности заданной функции

С. П. Суетин


Аннотация: В работе доказаны аналоги теоремы Монтессу де Болора для рациональных аппроксимаций (типа аппроксимаций Паде) рядов по ортогональным полиномам и по полиномам Фабера.
Библиография: 11 названий.

Полный текст: PDF файл (1535 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1978, 34:3, 367–381

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.53
MSC: Primary 30E10, 42C10; Secondary 30B50
Поступила в редакцию: 22.09.1977

Образец цитирования: С. П. Суетин, “О сходимости рациональных аппроксимаций полиномиальных разложений в областях мероморфности заданной функции”, Матем. сб., 105(147):3 (1978), 413–430; S. P. Suetin, “On the convergence of rational approximations to polynomial expansions in domains of meromorphy of a given function”, Math. USSR-Sb., 34:3 (1978), 367–381

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sue78}
\by С.~П.~Суетин
\paper О~сходимости рациональных аппроксимаций полиномиальных разложений в~областях мероморфности заданной функции
\jour Матем. сб.
\yr 1978
\vol 105(147)
\issue 3
\pages 413--430
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2533}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=492299}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0394.30029|0411.30023}
\transl
\by S.~P.~Suetin
\paper On the convergence of rational approximations to polynomial expansions in domains of meromorphy of a~given function
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1978
\vol 34
\issue 3
\pages 367--381
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1978v034n03ABEH001211}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2533
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v147/i3/p413

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. П. Суетин, “Обратные теоремы об обобщенных аппроксимациях Паде”, Матем. сб., 109(151):4(8) (1979), 629–646  mathnet  mathscinet  zmath; S. P. Suetin, “Inverse theorems on generalized Padé approximants”, Math. USSR-Sb., 37:4 (1980), 581–597  crossref  isi
    2. Suetin S., “On Montessusdeballore Theorem for Non-Linear Pade Approximations of Orthogonal Expansions and Faber Series”, 253, no. 6, 1980, 1322–1325  mathscinet  zmath  isi
    3. С. П. Суетин, “О теореме Монтессу де Болора для рациональных аппроксимаций ортогональных разложений”, Матем. сб., 114(156):3 (1981), 451–464  mathnet  mathscinet  zmath; S. P. Suetin, “On Montessus de Ballore's theorem for rational approximants of orthogonal expansions”, Math. USSR-Sb., 42:3 (1982), 399–411  crossref  isi
    4. Lagomasino G. Vavilov V., “Survey on Recent Advances in Inverse Problems of Pade-Approximation Theory”, 1105, 1984, 11–26  mathscinet  zmath  isi
    5. Rolania D., Lagomasino G., Saff E., “Asymptotics of Orthogonal Polynomials Inside the Unit Circle and Szego-Pade Approximants”, J. Comput. Appl. Math., 133:1-2 (2001), 171–181  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    6. С. П. Суетин, “Аппроксимации Паде и эффективное аналитическое продолжение степенного ряда”, УМН, 57:1(343) (2002), 45–142  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; S. P. Suetin, “Padé approximants and efficient analytic continuation of a power series”, Russian Math. Surveys, 57:1 (2002), 43–141  crossref  isi  elib
    7. D.Barrios Rolanı́a, G.López Lagomasino, E.B. Saff, “Determining radii of meromorphy via orthogonal polynomials on the unit circle”, Journal of Approximation Theory, 124:2 (2003), 263  crossref
    8. Ana C. Matos, Jeannette Van Iseghem, “Simultaneous Frobenius–Padé approximants”, Journal of Computational and Applied Mathematics, 176:2 (2005), 231  crossref
    9. T. W. Tee, Lloyd N. Trefethen, “A Rational Spectral Collocation Method with Adaptively Transformed Chebyshev Grid Points”, SIAM J Sci Comput, 28:5 (2006), 1798  crossref  mathscinet  zmath  isi
    10. Bello-Hernandez M. Lopez-Lagomasino G. Minguez-Ceniceros J., “Fourier-Pade Approximants for Angelesco Systems”, Constr. Approx., 26:3 (2007), 339–359  crossref  mathscinet  zmath  isi
    11. Guillermo López Lagomasino, Judit Mínguez Ceniceros, “Fourier–Padé Approximants for Nikishin Systems”, Constr Approx, 2008  crossref  isi
    12. Jeannette Van Iseghem, “Shohat–Favard type theorem for orthogonal series”, Journal of Computational and Applied Mathematics, 219:2 (2008), 537  crossref
    13. H.-P. Blatt, R. Grothmann, R.K. Kovacheva, “Regions of meromorphy and value distribution of geometrically converging rational functions”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 2011  crossref
    14. N. Bosuwan, G. López Lagomasino, “Inverse Theorem on Row Sequences of Linear Padé-orthogonal Approximation”, Comput. Methods Funct. Theory, 2015  crossref
    15. А. И. Аптекарев, А. И. Боголюбский, М. Л. Ятцелев, “Сходимость лучевых последовательностей аппроксимаций Фробениуса–Паде”, Матем. сб., 208:3 (2017), 4–27  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; A. I. Aptekarev, A. I. Bogolyubskii, M. Yattselev, “Convergence of ray sequences of Frobenius-Padé approximants”, Sb. Math., 208:3 (2017), 313–334  crossref  isi
    16. Н. Босуван, “Сходимость построчных последовательностей одновременных аппроксимаций Паде–Фабера”, Матем. заметки, 103:5 (2018), 643–656  mathnet  crossref  elib; N. Bosuwan, “Convergence of Row Sequences of Simultaneous Padé–Faber Approximants”, Math. Notes, 103:5 (2018), 683–693  crossref  isi
    17. Bosuwan N., “Direct and Inverse Results on Row Sequences of Generalized Pade Approximants to Polynomial Expansions”, Acta Math. Hung., 157:1 (2019), 191–219  crossref  mathscinet  isi  scopus
    18. Bosuwan N. Lopez Lagomasino G., “Direct and Inverse Results on Row Sequences of Simultaneous Pade-Faber Approximants”, Mediterr. J. Math., 16:2 (2019), 36  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    19. Bosuwan N., “On the Boundedness of Poles of Generalized Pade Approximants”, Adv. Differ. Equ., 2019, 137  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:240
    Полный текст:71
    Литература:44
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019