RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1978, том 105(147), номер 3, страницы 431–462 (Mi msb2534)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 6 статьях)

Теорема периодичности в алгебре символов

Б. В. Федосов


Аннотация: Вводится понятие эллиптического семейства на многообразии $M$ в алгебре со следом. Определяется характер Чженя эллиптического семейства. Вводится также алгебра формальных символов на $\mathbf R^n$ с коэффициентами в алгебре со следом. Устанавливается связь между характерами Чженя эллиптического семейства на $M$ в алгебре формальных символов на $\mathbf R^n$ и эллиптического семейства на $M\times\mathbf R^{2n}$ из старших членов символов.
Библиография: 8 названий.

Полный текст: PDF файл (2632 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1978, 34:3, 382–410

Реферативные базы данных:

УДК: 517.43
MSC: Primary 46E40, 58G10; Secondary 58G15, 57R20
Поступила в редакцию: 27.06.1977

Образец цитирования: Б. В. Федосов, “Теорема периодичности в алгебре символов”, Матем. сб., 105(147):3 (1978), 431–462; B. V. Fedosov, “A periodicity theorem in the algebra of symbols”, Math. USSR-Sb., 34:3 (1978), 382–410

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fed78}
\by Б.~В.~Федосов
\paper Теорема периодичности в~алгебре символов
\jour Матем. сб.
\yr 1978
\vol 105(147)
\issue 3
\pages 431--462
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2534}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=488180}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0391.47033|0412.47030}
\transl
\by B.~V.~Fedosov
\paper A~periodicity theorem in the algebra of symbols
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1978
\vol 34
\issue 3
\pages 382--410
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1978v034n03ABEH001212}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2534
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v147/i3/p431

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. В. Федосов, М. А. Шубин, “Индекс случайных эллиптических операторов. I”, Матем. сб., 106(148):1(5) (1978), 108–140  mathnet  mathscinet  zmath; B. V. Fedosov, M. A. Shubin, “The index of random elliptic operators. I”, Math. USSR-Sb., 34:5 (1978), 671–699  crossref
    2. Б. В. Федосов, М. А. Шубин, “Индекс случайных эллиптических операторов. II”, Матем. сб., 106(148):3(7) (1978), 455–483  mathnet  mathscinet  zmath; B. V. Fedosov, M. A. Shubin, “The index of random elliptic operators. II”, Math. USSR-Sb., 35:1 (1979), 131–156  crossref  isi
    3. М. А. Шубин, “Спектральная теория и индекс эллиптических операторов с почти-периодическими коэффициентами”, УМН, 34:2(206) (1979), 95–135  mathnet  mathscinet  zmath; M. A. Shubin, “The spectral theory and the index of elliptic operators with almost periodic coefficients”, Russian Math. Surveys, 34:2 (1979), 109–157  crossref
    4. Fedosov B., “Quantization and the Index”, 291, no. 1, 1986, 82–86  mathscinet  zmath  isi
    5. J. Pejsachowicz, “The family index theorem and bifurcation of solutions of nonlinear elliptic BVP”, Journal of Differential Equations, 2012  crossref
    6. М. С. Агранович, Л. А. Айзенберг, Г. Л. Алфимов, М. И. Вишик, Ф. Ф. Воронов, А. В. Карабегов, М. В. Карасев, А. А. Комеч, В. П. Маслов, В. В. Пухначев, Д. Е. Тамаркин, Н. Н. Тарханов, Б. Л. Цыган, М. А. Шубин, “Борис Васильевич Федосов (некролог)”, УМН, 67:1(403) (2012), 169–176  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. S. Agranovich, L. A. Aizenberg, G. L. Alfimov, M. I. Vishik, T. Voronov, A. V. Karabegov, M. V. Karasev, A. A. Komech, V. P. Maslov, V. V. Pukhnachov, D. E. Tamarkin, N. N. Tarkhanov, B. L. Tsygan, M. A. Shubin, “Boris Vasil'evich Fedosov (obituary)”, Russian Math. Surveys, 67:1 (2012), 167–174  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:316
    Полный текст:105
    Литература:31
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020