RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1978, том 105(147), номер 4, страницы 485–511 (Mi msb2536)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Асимптотика плотности состояний гипоэллиптических почти-периодических операторов

В. И. Безяев


Аннотация: Для гипоэллиптического дифференциального оператора с почти-периодическими коэффициентами найдена асимптотика плотности состояний с остаточным членом. При некоторых условиях на символ оператора из полученной асимптотики следует оценка длины лакун данного оператора, действующего в $L^2(\mathbf R^n)$.
Библиография: 25 названий.

Полный текст: PDF файл (2238 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1978, 34:4, 425–447

Реферативные базы данных:

УДК: 517.45
MSC: Primary 47G05, 47F05, 35P20; Secondary 35H05, 46L05, 42A75
Поступила в редакцию: 05.07.1977

Образец цитирования: В. И. Безяев, “Асимптотика плотности состояний гипоэллиптических почти-периодических операторов”, Матем. сб., 105(147):4 (1978), 485–511; V. I. Bezyaev, “Asymptotics of the density of states of hypoelliptic almost periodic operators”, Math. USSR-Sb., 34:4 (1978), 425–447

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bez78}
\by В.~И.~Безяев
\paper Асимптотика плотности состояний гипоэллиптических почти-периодических операторов
\jour Матем. сб.
\yr 1978
\vol 105(147)
\issue 4
\pages 485--511
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2536}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=493525}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0382.47026|0439.47037}
\transl
\by V.~I.~Bezyaev
\paper Asymptotics of the density of states of hypoelliptic almost periodic operators
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1978
\vol 34
\issue 4
\pages 425--447
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1978v034n04ABEH001217}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2536
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v147/i4/p485

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. А. Шубин, “Спектральная теория и индекс эллиптических операторов с почти-периодическими коэффициентами”, УМН, 34:2(206) (1979), 95–135  mathnet  mathscinet  zmath; M. A. Shubin, “The spectral theory and the index of elliptic operators with almost periodic coefficients”, Russian Math. Surveys, 34:2 (1979), 109–157  crossref
    2. В. И. Безяев, “Асимптотика собственных значений гипоэллиптических операторов на замкнутом многообразии”, Матем. сб., 117(159):2 (1982), 161–180  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Bezyaev, “Asymptotics of the eigenvalues of hypoelliptic operators on a closed manifold”, Math. USSR-Sb., 45:2 (1983), 169–189  crossref
    3. Т. Е. Богородская, М. А. Шубин, “Вариационный принцип для плотности состояний случайных псевдодифференциальных операторов и его приложения”, Функц. анализ и его прил., 17:2 (1983), 66–67  mathnet  mathscinet  zmath; T. E. Bogorodskaya, M. A. Shubin, “A variational principle for the density of states of random pseudodifferential operators, and its applications”, Funct. Anal. Appl., 17:2 (1983), 133–134  crossref  isi
    4. Boimatov K., “Mean Multidimensional Function of Distribution for Elliptic Almost-Periodic Operators”, Dokl. Akad. Nauk, 351:4 (1996), 439–443  mathnet  mathscinet  zmath  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:147
    Полный текст:52
    Литература:22
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019