RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1978, том 105(147), номер 4, страницы 525–542 (Mi msb2538)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Об одной проблеме абелевых групп

А. В. Иванов


Аннотация: Решается проблема 44 книги Л. Фукса “Бесконечные абелевы группы” об описании групп $G$, обладающих следующим свойством: если $G$ содержится в прямой сумме редуцированных групп, то для некоторого $n>0$ $nG$ содержится в конечной прямой сумме этих групп. Группа обладает этим свойством тогда и только тогда, когда она не имеет неограниченных факторгрупп, являющихся прямыми суммами периодических циклических групп. Рассматривается обобщение этой задачи, когда вместо класса всех редуцированных групп берется произвольный класс групп. Доказывается ряд свойств таких групп.
Библиография: 8 названий.

Полный текст: PDF файл (1608 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1978, 34:4, 461–474

Реферативные базы данных:

УДК: 519.443
MSC: Primary 20K25; Secondary 20K40
Поступила в редакцию: 03.06.1977

Образец цитирования: А. В. Иванов, “Об одной проблеме абелевых групп”, Матем. сб., 105(147):4 (1978), 525–542; A. V. Ivanov, “A problem on Abelian groups”, Math. USSR-Sb., 34:4 (1978), 461–474

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Iva78}
\by А.~В.~Иванов
\paper Об одной проблеме абелевых групп
\jour Матем. сб.
\yr 1978
\vol 105(147)
\issue 4
\pages 525--542
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2538}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=498898}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0386.20031|0441.20034}
\transl
\by A.~V.~Ivanov
\paper A~problem on Abelian groups
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1978
\vol 34
\issue 4
\pages 461--474
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1978v034n04ABEH001220}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2538
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v147/i4/p525

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. В. Рычков, “О прямых произведениях абелевых групп”, Матем. сб., 117(159):2 (1982), 266–278  mathnet  mathscinet  zmath; S. V. Rychkov, “On direct products of Abelian groups”, Math. USSR-Sb., 45:2 (1983), 273–282  crossref
    2. Katsuya Eda, “A generalized direct product of abelian groups”, Journal of Algebra, 92:1 (1985), 33  crossref
    3. S.V. Rychkov, Bernhard Thomé, “Slender groups and related concepts”, Communications in Algebra, 14:2 (1986), 333  crossref
    4. Fomin A., “Abelian Groups in Russia”, Rocky Mt. J. Math., 32:4 (2002), 1161–1180  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. Fuchs L., Abelian Groups, Springer Monographs in Mathematics, Springer, 2015, 1–747  crossref  mathscinet  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:195
    Полный текст:60
    Литература:33
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019