RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1978, том 105(147), номер 4, страницы 601–621 (Mi msb2546)  

Эта публикация цитируется в 18 научных статьях (всего в 18 статьях)

Приближение функций класса $H^p$, $0<p\leqslant1$

Э. А. Стороженко


Аннотация: В статье устанавливаются окончательные оценки приближения средними Чезаро $(C,\alpha)$ в зависимости от значений $\alpha$ ($-1<\alpha<\infty$) ряда Тейлора функции $f\in H^p$, $0<p\leqslant1$, на границе круга сходимости в метрике $H^p$.
Библиография: 23 названия.

Полный текст: PDF файл (1357 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1978, 34:4, 527–545

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
MSC: Primary 30D55, 30E10; Secondary 40G05, 30D40
Поступила в редакцию: 24.10.1977

Образец цитирования: Э. А. Стороженко, “Приближение функций класса $H^p$, $0<p\leqslant1$”, Матем. сб., 105(147):4 (1978), 601–621; È. A. Storozhenko, “Approximation of functions of class $H^p$, $0<p\leqslant1$”, Math. USSR-Sb., 34:4 (1978), 527–545

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sto78}
\by Э.~А.~Стороженко
\paper Приближение функций класса $H^p$, $0<p\leqslant1$
\jour Матем. сб.
\yr 1978
\vol 105(147)
\issue 4
\pages 601--621
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2546}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=496597}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0385.30024|0441.30046}
\transl
\by \`E.~A.~Storozhenko
\paper Approximation of functions of class $H^p$, $0<p\leqslant1$
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1978
\vol 34
\issue 4
\pages 527--545
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1978v034n04ABEH001228}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2546
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v147/i4/p601

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Э. А. Стороженко, “О теоремах типа Джексона в $H^p$$0<p<1$”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 44:4 (1980), 946–962  mathnet  mathscinet  zmath; È. A. Storozhenko, “Theorems of Jackson type in $H^p$$0<p<1$”, Math. USSR-Izv., 17:1 (1981), 203–218  crossref  isi
    2. В. Г. Кротов, “О дифференцируемости функций из $L^p$, $0<p<1$”, Матем. сб., 117(159):1 (1982), 95–113  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Krotov, “On differentiability of functions in $L^p$, $0<p<1$”, Math. USSR-Sb., 45:1 (1983), 101–119  crossref
    3. Oswald P., “On Besov-Hardy-Sobolev Spaces of Analytic-Functions in the Unit Disk”, Czech. Math. J., 33:3 (1983), 408–426  mathscinet  zmath  isi
    4. Oswald P., “On Some Approximation Properties of Real Hardy-Spaces (0 Less-Than P Less-Than-Or-Equal-to 1)”, J. Approx. Theory, 40:1 (1984), 45–65  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. Oswald P., “Spline Approximation in Hp(T), P-Less-Than-Or-Equal-to-1”, Studia Math., 81:1 (1985), 13–28  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. Leonardo Colzani, “Jackson theorems in Hardy spaces and approximation by Riesz means”, Journal of Approximation Theory, 49:3 (1987), 240  crossref  mathscinet  zmath
    7. Oswald P., “On Marcinkiewicz-Riesz Summability of Fourier Integrals in Hardy-Spaces”, Math. Nachr., 133 (1987), 173–187  crossref  mathscinet  zmath  isi
    8. Belinsky E., “Strong Summability of the Periodic-Functions and Embedding-Theorems”, Dokl. Akad. Nauk, 332:2 (1993), 133–134  mathnet  mathscinet  isi
    9. Zhong L., “Polynomial-Approximation in Ep(D) with 0-Less-Than-P-Less-Than-1”, J. Approx. Theory, 73:3 (1993), 237–252  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    10. Э. А. Стороженко, “Об одном методе приближения функций из $H^p$, $0<p\le 1$”, Матем. заметки, 57:4 (1995), 580–585  mathnet  mathscinet  zmath; È. A. Storozhenko, “A method of approximating functions in $H^p$, $0<p\le 1$”, Math. Notes, 57:4 (1995), 402–406  crossref  isi
    11. Belinskii E., “Strong Summability of Fourier Series of the Periodic Functions From H-P (0<P<=1)”, Constr. Approx., 12:2 (1996), 187–195  crossref  mathscinet  zmath  isi
    12. С. Г. Прибегин, “Об одном методе приближения в $H^p$, $0<p\leqslant 1$”, Матем. сб., 192:11 (2001), 123–136  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. G. Pribegin, “A method of approximation in $H^p$, $0<p\leqslant 1$”, Sb. Math., 192:11 (2001), 1705–1719  crossref  isi
    13. Guangbin Ren, Mingzhi Wang, “Holomorphic Jackson's theorems in polydiscs”, Journal of Approximation Theory, 134:2 (2005), 175  crossref  mathscinet  zmath
    14. С. Г. Прибегин, “Приближение функций из $H^p$, $0<p\leqslant1$, обобщенными средними Рисса с дробными показателями”, Матем. сб., 197:7 (2006), 77–86  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. G. Pribegin, “Approximation of functions in $H^p$, $0<p\le1$, by generalized Riesz means with fractional exponents”, Sb. Math., 197:7 (2006), 1025–1035  crossref  isi
    15. В. В. Савчук, “Приближения средними Фейера функций класса Дирихле”, Матем. заметки, 81:5 (2007), 744–750  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. V. Savchuk, “Approximation of Functions of Dirichlet Class by Fejér Means”, Math. Notes, 81:5 (2007), 665–670  crossref  isi
    16. С. Г. Прибегин, “О некоторых методах суммирования степенных рядов для функций из $H^p(D^n)$, $0<p<\infty$”, Матем. сб., 200:2 (2009), 89–106  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. G. Pribegin, “Some summability methods for power series of functions in $H^p(D^n)$, $0<p<\infty$”, Sb. Math., 200:2 (2009), 243–260  crossref  isi
    17. Ю. С. Коломойцев, “Аппроксимативные свойства обобщенных средних Бохнера–Рисса в пространствах Харди $H_p$, $0<p\le 1$”, Матем. сб., 203:8 (2012), 79–96  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; Yu. S. Kolomoitsev, “Approximation properties of generalized Bochner-Riesz means in the Hardy spaces $H_p$, $0<p\le 1$”, Sb. Math., 203:8 (2012), 1151–1168  crossref  isi
    18. С. Г. Прибегин, “Ограниченность средних Чезаро для функций из пространства Харди в поликруге”, Изв. вузов. Матем., 2015, № 4, 55–59  mathnet; S. G. Pribegin, “Cesàro means for the functions from the Hardy space in polydisc”, Russian Math. (Iz. VUZ), 59:4 (2015), 46–49  crossref
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:372
    Полный текст:123
    Литература:37
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021