RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1997, том 188, номер 9, страницы 13–30 (Mi msb255)  

Эта публикация цитируется в 29 научных статьях (всего в 29 статьях)

Решение проблемы носителя для некоторых классов функций

В. В. Волчков

Донецкий национальный университет

Аннотация: Изучаются различные классы функций, имеющих нулевые интегралы по всем шарам фиксированного радиуса. Для таких классов найдено описание в виде ряда по специальным функциям и доказана теорема об устранимой особенности. Эти результаты позволили получить полное решение проблемы носителя для некоторых классов функций с нулевыми шаровыми средними. В качестве одного из следствий получено далеко идущее обобщение известной теоремы Л. Зальцмана о двух радиусах.
Библиография: 21 название.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm255

Полный текст: PDF файл (318 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 1997, 188:9, 1279–1294

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
MSC: 53C65, 44A35
Поступила в редакцию: 21.10.1996

Образец цитирования: В. В. Волчков, “Решение проблемы носителя для некоторых классов функций”, Матем. сб., 188:9 (1997), 13–30; V. V. Volchkov, “Solution of the support problem for several function classes”, Sb. Math., 188:9 (1997), 1279–1294

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vol97}
\by В.~В.~Волчков
\paper Решение проблемы носителя для некоторых классов функций
\jour Матем. сб.
\yr 1997
\vol 188
\issue 9
\pages 13--30
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb255}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm255}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1481662}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0924.53042}
\transl
\by V.~V.~Volchkov
\paper Solution of the~support problem for several function classes
\jour Sb. Math.
\yr 1997
\vol 188
\issue 9
\pages 1279--1294
\crossref{https://doi.org/10.1070/sm1997v188n09ABEH000255}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000071663400002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0031314646}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb255
  • https://doi.org/10.4213/sm255
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v188/i9/p13

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Волчков, “О множествах инъективности преобразования Помпейю”, Матем. сб., 190:11 (1999), 51–66  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. V. Volchkov, “Injectivity sets of the Pompeiu transform”, Sb. Math., 190:11 (1999), 1607–1622  crossref  isi
    2. Volchkov, VV, “Functions with zero integrals over parallelepipeds”, Doklady Akademii Nauk, 369:4 (1999), 444  mathnet  mathscinet  zmath  isi
    3. В. В. Волчков, “Экстремальные задачи о множествах Помпейю. II”, Матем. сб., 191:5 (2000), 3–16  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. V. Volchkov, “Extremal problems on Pompeiu sets. II”, Sb. Math., 191:5 (2000), 619–632  crossref  isi
    4. Вит. В. Волчков, “О функциях с нулевыми шаровыми средними на комплексных гиперболических пространствах”, Матем. заметки, 68:4 (2000), 504–512  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Vit. V. Volchkov, “On functions with zero spherical means of complex hyperbolic spaces”, Math. Notes, 68:4 (2000), 436–443  crossref  isi
    5. В. В. Волчков, “Окончательный вариант локальной теоремы о двух радиусах на гиперболических пространствах”, Изв. РАН. Сер. матем., 65:2 (2001), 3–26  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. V. Volchkov, “A definitive version of the local two-radii theorem on hyperbolic spaces”, Izv. Math., 65:2 (2001), 207–229  crossref
    6. В. В. Волчков, “Теоремы о шаровых средних на симметрических пространствах”, Матем. сб., 192:9 (2001), 17–38  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. V. Volchkov, “Theorems on ball mean values in symmetric spaces”, Sb. Math., 192:9 (2001), 1275–1296  crossref  isi
    7. Volchkov, VV, “A local two-radius theorem on symmetric spaces”, Doklady Mathematics, 64:3 (2001), 398  mathscinet  zmath  isi
    8. Ochakovskaya, OA, “On functions with zero integrals over balls of fixed radius on the half-space”, Doklady Mathematics, 64:3 (2001), 413  zmath  isi
    9. Вит. В. Волчков, “О функциях с нулевыми шаровыми средними на кватернионном гиперболическом пространстве”, Изв. РАН. Сер. матем., 66:5 (2002), 3–32  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Vit. V. Volchkov, “Functions with zero ball means on the quaternionic hyperbolic space”, Izv. Math., 66:5 (2002), 875–903  crossref
    10. Volchkov, VV, “Final version of the local two-radius theorem on the quaternion hyperbolic space”, Doklady Mathematics, 65:3 (2002), 389  mathscinet  zmath  isi
    11. Вит. В. Волчков, “О периодических в среднем функциях на комплексных гиперболических пространствах”, Сиб. матем. журн., 43:2 (2002), 271–280  mathnet  mathscinet  zmath; Siberian Math. J., 43:2 (2002), 215–222  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
    12. Вит. В. Волчков, “Теоремы единственности для периодических в среднем функций на кватернионном гиперболическом пространстве”, Матем. заметки, 74:1 (2003), 32–40  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Vit. V. Volchkov, “Uniqueness Theorems for Periodic (in Mean) Functions on Quaternion Hyperbolic Space”, Math. Notes, 74:1 (2003), 30–37  crossref  isi
    13. В. В. Волчков, “Локальная теорема о двух радиусах для квазианалитических классов функций”, Матем. заметки, 80:4 (2006), 490–500  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. V. Volchkov, “A local two-radii theorem for quasianalytic classes of functions”, Math. Notes, 80:4 (2006), 468–477  crossref  isi
    14. В. В. Волчков, “Теоремы единственности для решений уравнения свертки на симметрических пространствах”, Изв. РАН. Сер. матем., 70:6 (2006), 3–18  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. V. Volchkov, “Uniqueness theorems for solutions of the convolution equation on symmetric spaces”, Izv. Math., 70:6 (2006), 1077–1092  crossref  isi
    15. В. В. Волчков, “Локальная теорема о двух радиусах на симметрических пространствах”, Матем. сб., 198:11 (2007), 21–46  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. V. Volchkov, “Local two-radii theorem in symmetric spaces”, Sb. Math., 198:11 (2007), 1553–1577  crossref  isi
    16. В. В. Волчков, “Об инъективности локального преобразования Помпейю на сфере”, Матем. заметки, 81:1 (2007), 59–69  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. V. Volchkov, “On the Injectivity of the Local Pompeiu Transform on the Sphere”, Math. Notes, 81:1 (2007), 51–60  crossref  isi  elib
    17. Ochakovskaya, OA, “Liouville-type theorems for functions with zero integrals over balls of fixed radius”, Doklady Mathematics, 76:1 (2007), 530  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
    18. О. А. Очаковская, “Точные характеристики допустимой скорости убывания ненулевой функции с нулевыми шаровыми средними”, Матем. сб., 199:1 (2008), 47–66  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; O. A. Ochakovskaya, “Precise characterizations of admissible rate of decrease of a non-trivial function with zero ball means”, Sb. Math., 199:1 (2008), 45–65  crossref  isi
    19. Ochakovskaya, OA, “MAJORANTS OF FUNCTIONS WITH VANISHING INTEGRALS OVER BALLS”, Ukrainian Mathematical Journal, 60:6 (2008), 1003  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
    20. Ochakovskaya, OA, “Majorants of functions with zero integrals over balls of fixed radius”, Doklady Mathematics, 77:3 (2008), 446  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    21. Ochakovskaya O.A., “On the Injectivity of the Pompeiu Transform for Integral Ball Means”, Ukrainian Math J, 63:3 (2011), 416–424  crossref  mathscinet  isi  scopus
    22. В. В. Волчков, Вит. В. Волчков, “Сферические средние на двухточечно-однородных пространствах и их приложения”, Изв. РАН. Сер. матем., 77:2 (2013), 3–34  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. V. Volchkov, Vit. V. Volchkov, “Spherical means on two-point homogeneous spaces and applications”, Izv. Math., 77:2 (2013), 223–252  crossref  isi
    23. Ochakovskaya O.A., “Injectivity Classes of the Pompeiu Transformation”, Ukr. Math. J., 64:12 (2013), 1893–1902  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    24. О. А. Очаковская, “Радиальные мажоранты функций с нулевыми интегралами по шарам фиксированного радиуса”, Изв. РАН. Сер. матем., 78:3 (2014), 161–176  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; O. A. Ochakovskaya, “Radial majorants of functions with zero integrals over balls of a fixed radius”, Izv. Math., 78:3 (2014), 580–595  crossref  isi
    25. Volchkov V.V., Savost'yanova I.M., “Smoothing of the Singularities of Functions Whose Integrals Over the Balls on a Sphere Are Zero”, Ukr. Math. J., 67:2 (2015), 314–322  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
    26. Вит. В. Волчков, Н. П. Волчкова, “Проблема продолжения для функций с нулевыми взвешенными сферическими средними”, Изв. вузов. Матем., 2017, № 8, 17–26  mathnet; Vit. V. Volchkov, N. P. Volchkova, “The extension problem for functions with zero weighted spherical means”, Russian Math. (Iz. VUZ), 61:8 (2017), 13–21  crossref  isi
    27. Вит. В. Волчков, Н. П. Волчкова, “Проблема устранимости для функций с нулевыми шаровыми средними”, Сиб. матем. журн., 58:3 (2017), 543–552  mathnet  crossref  elib; Vit. V. Volchkov, N. P. Volchkova, “The removability problem for functions with zero spherical means”, Siberian Math. J., 58:3 (2017), 419–426  crossref  isi  elib
    28. Вит. В. Волчков, Н. П. Волчкова, “Векторные поля с нулевым потоком через сферы фиксированного радиуса”, Владикавк. матем. журн., 20:4 (2018), 20–34  mathnet  crossref
    29. Н. П. Волчкова, Вит. В. Волчков, “Теорема об одном радиусе на сфере с выколотой точкой”, Уфимск. матем. журн., 11:4 (2019), 3–13  mathnet; N. P. Volchkova, Vit. V. Volchkov, “A one-radius theorem on a sphere with pricked point”, Ufa Math. J., 11:4 (2019), 3–12  crossref
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:262
    Полный текст:94
    Литература:33
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020