RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1987, том 133(175), номер 2(6), страницы 208–222 (Mi msb2551)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

Проективные структуры, плоские расслоения и кэлеровы метрики на пространствах модулей

Н. В. Иванов


Аннотация: Работа посвящена, в первую очередь, геометрическим и топологическим аспектам связи между акцессорными параметрами дифференциальных уравнений Шварца и метрикой Вейля–Петерсона на пространстве Тайхмюллера, недавно обнаруженной Зографом и Тахтаджяном. Наряду с этим показано, что аналогичный эффект имеется и в теории плоских расслоений.
Библиография: 23 названия.

Полный текст: PDF файл (1074 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1988, 61:1, 211–224

Реферативные базы данных:

УДК: 512.7+517.9
MSC: 32G15
Поступила в редакцию: 01.04.1986

Образец цитирования: Н. В. Иванов, “Проективные структуры, плоские расслоения и кэлеровы метрики на пространствах модулей”, Матем. сб., 133(175):2(6) (1987), 208–222; N. V. Ivanov, “Projective structures, flat bundles, and Kähler metrics on moduli spaces”, Math. USSR-Sb., 61:1 (1988), 211–224

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Iva87}
\by Н.~В.~Иванов
\paper Проективные структуры, плоские расслоения и~кэлеровы метрики на пространствах модулей
\jour Матем. сб.
\yr 1987
\vol 133(175)
\issue 2(6)
\pages 208--222
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2551}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=905006}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0678.32016}
\transl
\by N.~V.~Ivanov
\paper Projective structures, flat bundles, and K\"ahler metrics on moduli spaces
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1988
\vol 61
\issue 1
\pages 211--224
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1988v061n01ABEH003203}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2551
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v175/i2/p208

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. V F Turchin, V P Kozlov, M S Malkevich, “THE USE OF MATHEMATICAL-STATISTICS METHODS IN THE SOLUTION OF INCORRECTLY POSED PROBLEMS”, Sov Phys Usp, 13:6 (1971), 681  crossref
    2. M. Bundaru, I.O. Stamatescu, “Correct analysis of neutron-scattering data”, Nuclear Physics B, 53:1 (1973), 108  crossref
    3. R. Tichatschke, B. Hofmann, “On the quasi-sohition of overdetermined til-conditioned systems of linear equations and its realization by means of parametric linear programming”, Mathematische Operationsforschung und Statistik. Series Optimization, 11:4 (1980), 563  crossref  mathscinet  zmath
    4. A. G. Ramm, E. Meister, “Stable solutions of some ill-posed problems”, Math Meth Appl Sci, 3:1 (1981), 336  crossref  mathscinet  zmath
    5. П. Г. Зограф, Л. А. Тахтаджян, “О геометрии пространств модулей векторных расслоений над римановой поверхностью”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 53:4 (1989), 753–770  mathnet  mathscinet  zmath; P. G. Zograf, L. A. Takhtadzhyan, “On the geometry of moduli spaces of vector bundles over a Riemann surface”, Math. USSR-Izv., 35:1 (1990), 83–100  crossref
    6. L. Guieu, V.Yu. Ovsienko, “Structures symplectiques sur les espaces de courbes projectives et affines”, Journal of Geometry and Physics, 16:2 (1995), 120  crossref  mathscinet  zmath
    7. McMullen C., “The Moduli Space of Riemann Surfaces Is Kahler Hyperbolic”, Ann. Math., 151:1 (2000), 327–357  crossref  mathscinet  zmath  isi
    8. Khalid Masood, MT Mustafa, “Stabilizing of an ill-posed inverse problem by using smoothing splines and hyperbolic heat equation”, Inverse Problems in Science and Engineering, 16:2 (2008), 233  crossref  mathscinet  zmath
    9. E. A. Nikolaevskaya, A. N. Khimich, “Error estimation for a weighted minimum-norm least squares solution with positive definite weights”, Comput Math and Math Phys, 49:3 (2009), 409  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi
    10. K. Masood, M. Yousuf, “Solution of the Initial Inverse Problems in the Heat Equation Using the Finite Difference Method with Positivity-Preserving Pade Schemes”, Num. Heat Transfer, Part A: Applications, 57:9 (2010), 691  crossref
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:210
    Полный текст:79
    Литература:19
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020